outline_map_bryansk_oblast.jpg

75yBrAr.jpg

volonter2018.jpg

prezident2018-300x165.png

В их профессии практически нет «текучки» .

Дата главного праздника всех дошкольных педагогов нашей страны приурочена к дате открытия первого детского сада на территории России. Учреждение появилось в Санкт-Петербурге, на Васильевском острове, в 1863 году. Главная заслуга в его появлении принадлежит Софье Люгебиль, жене профессора, филолога, педагога Карла Люгебиля. Именно эта женщина взяла на себя тяжелый труд не просто организовать детский сад, но внедрить саму идею правильного воспитания детей. Научить маленького человека общаться со сверстниками и взрослыми, тянуться к знаниям и здоровому образу жизни, приятным и правильным развлечениям, любви и уважению – всё это и многое другое входит в работу простого воспитателя детского сада. В 2004 году был учреждён День воспитателя в России.

Глава администрации Красногорского района Сергей Жилинский, его заместитель Василий Глушаков, заместитель начальника отдела образования Светлана Мигонько в День работников дошкольного образования побывали в двух детских садах райцентра и поздравили их сотрудников с профессиональным праздником.

27 сентября они посетили «Радугу» и «Теремок». Воспитанники дошкольных учреждений показали свои творческие возможности, представив гостям небольшие, но яркие концертные программы. Также в обоих детских садах районное руководство осмотрело и оценило выполненные за счёт средств местного бюджета ремонтные работы в двух группах. Было приятно видеть, насколько комфортно там чувствуют себя самые маленькие воспитанники «Радуги» и «Теремка», многие из которых свои эмоции могли выразить пока ещё только при помощи улыбок и жестов.

Поздравляя дошкольных работников с профессиональным праздником, Сергей Станиславович поблагодарил их за добросовестное и творческое отношение к своей работе. Говоря об их нелёгком труде, он подчеркнул, что именно в их профессии практически нет «текучки», что только подтверждает, что дошкольными работниками становятся по велению души, по призванию. Эту стезю выбирают те, кто по-настоящему любит детей. Ведь насколько сложно и ответственно воспитывать малышей, закладывать в них азы социализации, готовить к школе.

В ходе поздравлений глава администрации района за добросовестный и многолетний труд Наталье Атрошенко, Татьяне Малявко и Надежде Пономарёвой вручил почётные грамоты.

Коллектив детского сада «Радуга» в тот день, помимо официальных гостей, посетили бывший родитель и воспитанница дошкольного учреждения –Сергей Маляров с дочерью Василисой. Они поздравили коллектив с профессиональным праздником и подарили детскому саду компьютер. Как сказал сам индивидуальный предприниматель, для того, чтобы находить быстрее ответы на некоторые вопросы «радужных почемучек».

Автор: Светлана Пронькина.