outline_map_bryansk_oblast.jpg

prezident2018-300x165.png

«Дети России-2019»

4Qsml57rTjo.jpg

На территории Российской Федерации в период с 11 по 20ноября 2019 года проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2019».

Основной целью данной операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, повышение уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В период проведения операции проводятся проверки по месту жительства несовершеннолетних подростков и семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики. Также организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявление подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

В ходе проведения операции в образовательных учреждениях района проходят профилактические лекции с видео-демонстрацией о вреде наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Уважаемые граждане! Если у Вас есть информация о фактах употребления несовершеннолетними наркотических средств или склонения ких употреблению, вовлечению подростков в преступную деятельность, а также сведения о содержании наркопритонов Вы можете сообщить в дежурную часть Отд.П «Красногорское» МО МВД России «Клинцовский» по телефону 02, а также по телефону доверия 9-16-42.