outline_map_bryansk_oblast.jpg

75yBrAr.jpg

volonter2018.jpg

prezident2018-300x165.png

«Учись и работай на Брянщине!»

shutterstock_176500682.jpg

«Учись и работай на Брянщине!» под таким названием с 18 ноября по 17 декабря 2019 года в районе пройдёт профориентационная акция, которая ставит своей целью содействие подрастающему поколению в профессиональном самоопределении.

В ходе акции учащиеся общеобразовательных организаций познакомятся с особенностями регионального рынка труда, с основными принципами выбора профессии и планирования карьеры, им будет оказана помощь в оценке своих способностей применительно к конкретным видам трудовой деятельности.

26.11.2019 года в 10.00 в Красногорское РайПО (кафе «Исток») под девизом «Я – профессионал своего дела» пройдёт мастер - класс по теме «Сам себе повар».

28.11.2019 г. в 13.00 в «Фитнесс – студии ХS» (ИП Маляров Сергей Николаевич) под девизом «Здравствуйте, сегодня я – Ваш консультант»–пройдётинтерактивная площадка для учащихся образовательных организаций с профессионалами, успешно построившими свою карьерную траекторию, которые могут поделиться своим опытом выбора университета, построения трудовой деятельности, образа жизни.

03.12.2019 года в 11.00 в здании МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно - досуговый центр» под девизом «Выбираем траекторию успеха» традиционно пройдёт ярмарка учебных мест для старшеклассников.

На протяжении акции будут организованы интерактивные площадки по различным направлениям, состоится экскурсия на предприятие ООО «Красногорский хлебокомбинат»; будут организованы индивидуальные и групповые консультации, тренинги, занятия по вопросам профессионального самоопределения, выездные консультации для жителей отдалённых населённых пунктов. У участников акции будет возможность познакомиться с порталом «Работа в России» и социальной сетью деловых контактов Skilsnet.