virus_attac-1024x671.png

Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг

1 апреля 2015 года состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.» труженикам тыла, вдовам участников войны, проживающим в Колюдовском сельском поселении

Они тоже ковали Победу

Торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.» труженикам тыла, вдовам участников войны, проживающим в Колюдовском сельском поселении, состоялось в среду, 1 апреля, в Колюдовском СДК. Он имени президента РФ В.В. Путина и по поручению главы региона А.В. Богомаза их вручали глава района Н.М. Белоус и заместитель главы администрации района С.С. Жилинский.

В зале сельского Дома культуры в этот день царила по-особенному трогательная и волнующая атмосфера. Самые почётные места в нём были предоставлены, конечно же, виновникам торжества. В начале мероприятия прозвучали гимны РФ и Брянской области. Голос диктора Левитана (в записи) напомнил о трагическом событии в истории нашей страны – начале войны 22 июня 1941 года. Ведущие, учащиеся Колюдовской СОШ, прочли стихи о героизме народа, победившего в одной из самых кровопролитных войн – Великой Отечественной. У многих почётных гостей торжества на глаза навернулись слёзы, ведь горе, постигшее людей в грозные сороковые, суровым росчерком прошлось и по их судьбам.

С приветственным словом перед собравшимися выступила глава района Н.М. Белоус. Она поздравила земляков с приближающейся светлой датой – 70-летием Великой Победы, отметила, что юбилейные медали как дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны и труда будут вручены 516-ти жителям нашего района.

- Многим из наших уважаемых ветеранов медали уже вручены, но почётная миссия продолжается и сегодня. Низкий поклон всем приближавшим победу на фронте и в тылу и вечная память тем, кто воевал и погиб, тем, кто вернулся с полей сражений, но не дожил до наших дней, - сказала Нина Михайловна. От всей души она пожелала ветеранам жизненных сил и здоровья.

Поблагодарил старшее поколение, перенёсшее войну, и заместитель главы администрации района С.С. Жилинский. За вклад в победу в Великой Отечественной, за единение в то тяжёлое время, за проводимую патриотическую работу с молодым поколением. В его выступлении в адрес награждённых также прозвучали пожелания доброго здоровья и долголетия.

Далее Нина Михайловна и Сергей Станиславович торжественно вручили труженикам тыла и вдовам ветеранов войны юбилейные награды. В тот день их получили 18 жителей Колюдовского сельского поселения: М.З. Козлова, И.И. Губкин, А.Н. Козлов, Е.М. Кравцова, П.И. Гордеенко, И.Г. Коновалов, М.С. Болсун, И.П. Макусев, Е.И. Козлова, М.М. Шумеева, Е.С. Гутникова, Е.П. Перепечко, Е.И. Лемешенко, М.Ф. Дробкова, И.Е. Андрюхин, В.С. Савостьянов, А.А. Синицына, Е.Ф. Руденок.

После вручения медалей состоялся концерт, подготовленный работниками Колюдовского СДК и учащимися Колюдовской СОШ.

Ещё 37-ми ветеранам (труженикам тыла, вдовам участников войны, участнику ВОВ), проживающим на территории этого поселения, юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» вручена в домашней обстановке. Это: Н.Р. Курганская, Е.Е. Маскадыня, У.А. Козлова, В.С. Козлова, А.Х. Цимбалист, М.Ф. Гордеенко, И.М. Курганская, М.Ф. Козлов, В.Ф. Сковпень, У.И. Козлова, П.П. Вавильченков, В.В. Поленок, Е.И. Козлова, Н.М. Левицкий, А.С. Лысенко, Д.П. Терешкова, И.Е. Козлов, В.Ф. Герасименко, А.Ф. Синицына, П.Ф. Картышева, В.И. Синицына, М.Д. Козлова, Ф.Ю. Горло, И.В. Капошко, И.М. Козлов, Е.Ф. Изотова, У.В. Поленок, Н.С. Храмцова, Т.И. Козлова, И.П. Моисеева, Е.А. Горелая, А.И. Горло, Д.С. Поленок, М.С. Козлова, М.П. Артёменко, Е.Р. Козлова, П.Д. Шумеев.

Зоя Вернигор.