vashkontrol.jpg

virus_attac-1024x671.png

Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура

14.04.2015 года глава района Н.М. Белоус и начальник отдела социальной защиты населения Е.В. Грицан в домашней обстановке вручили юбилейные медали труженикам тыла в пгт.Красная Гора

14 апреля, в Красной Горе глава района Н.М. Белоус и начальник отдела социальной защиты населения Е.В. Грицан в домашней обстановке вручили юбилейные медали труженикам тыла. Заслуженные награды получили: Анастасия Сергеевна Приходько, Евдокия Ивановна Поленок, Мария Алексеевна Пастухова, Екатерина Ефимовна Харина. Вручая юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» от имени президента РФ В.В. Путина и по поручению руководителя нашего региона А.В. Богомаза глава района Н.М. Белоус поздравила награждённых с приближающимся праздником для каждой находя искренние слова признательности. Отметила и то, что людям старшего поколения в неимоверно тяжёлых условиях приходилось восстанавливать мирный уклад жизни, по сути совершать подвиг в тылу. Видеть воочию, как враг топтал родную землю, сея разруху и горе, уничтожая людей, жилища и духовные ценности. Поблагодарила их за то, что сумели выстоять, а воспитывая своих детей и внуков, старались заложить в них такой нравственный стержень, который не позволял бы забывать им героическое прошлое нашей страны.

Прозвучали для них и самые добрые пожелания, в том числе здоровья, мира и душевного тепла близких.

С уважением и теплотой поздравила награждённых и Е.В. Грицан. Хочется заметить, что нелёгкая ноша, выпавшая на долю наших землячек не ожесточила их со временем. Пожилых женщин можно сравнить с источником доброты. Они встречали прибывших гостей радушно и приветливо, а затем растроганно благодарили за проявленное внимание.

Зоя Вернигор.

Фото автора.