Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

Информация о проведенных Красногорской центральной библиотекой мероприятиях с 07.04.2015 по 16.04.2015 года

Информация о проведенных Красногорской центральной библиотекой мероприятиях с 07.04.2015 по 16.04.2015 года

Бесспорно, что воздействовать на мысли и чувства детей лучше с раннего возраста. И знакомство с книгой тоже лучше начинать, не ожидая, когда маленький человек пойдёт в школу. Поэтому библиотекарь детской библиотеки Комадынко Оксана Михайловна 16 апреля поспешила в детский сад « Светлячок», прихватив с собой интересные книжки и журналы для детей. Она познакомила детей с книжками, в которых собраны сказки русских писателей, разгадывала с детьми интересные загадки, все вместе смотрели журналы о животных и даже успели сочинить свою сказку о приключениях зайца в Пасхальную седмицу. Надеемся, что акция «Библиотека в детском саду» будет иметь своё продолжение.

1.JPG2.JPG

Я не напрасно беспокоюсь, –

Чтоб не забылась та война:

Ведь эта память – наша совесть.

Она, как сила, нам нужна…

В современном календаре есть немало памятных дат, связанных с трагическими страницами мировой истории. Но одна дата, попавшая в середине ХХ века в календарь истории, стоит особняком.

Этот день стал одновременно и символом величайшей трагедии и скорби, и символом стойкости и беспримерного мужества людей различных наций и народностей, волею судьбы оказавшихся в застенках фашистских лагерей смерти во время Второй мировой войны. Речь идёт об 11 апреля 1945 года. День, который прогрессивное человечество вспоминает как Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

15 апреля работники библиотеки подготовили комплексное мероприятие, посвященное этой дате, оно называлось «Откуда нет исхода». В районную библиотеку были приглашены учащиеся 9-А класса Красногорской СОШ №1.

…Звучит песня «Саласпилс». Это песня о концентрационном лагере с одноимённым названием, который действовал на территории Латвии во время ВОВ. Это лагерь смерти, где замучено больше трех тысяч детей. Рассказ о действующих лагерях смерти на территориях оккупированных стран, о миллионах зверски замученных людей. сопровождался электронной презентацией.

Присутствующим были показаны отрывки из фильма «Помни имя своё», в основу которого легли реальные факты полной драматизма судьбы русской женщины, разлученной в Освенциме со своим сыном.

Ребята с большим интересом и волнением смотрели фильм.

За годы второй мировой войны через лагеря смерти прошли 18 миллионов человек, из них более 5 миллионов - граждане Советского Союза.

В заключении ведущая подвела итог: «Видя эти ужасы, думаю, вы понимаете и чувствуете сердцем, душой весь тот ужас, который испытали люди войны и особенно дети ВОВ. Сейчас они уже пожилые люди – ветераны ВОВ, которых мы должны беречь и уважать, помогать им во всём, ибо они выстояли и победили, спасли нашу будущую жизнь».

3.JPG4.JPG

_________________________________________________________________________

Кому не известно крылатое выражение: «Петрушка! Вечно ты с обновкой – с разодранным локтём». А принадлежат они автору комедии «Недоросль»- Денису Ивановичу Фонвизину.

14 апреля в рамках акции « Юбилей писателя – праздник для читателя» ученики 8 «А» класса Красногорской СОШ №1 стали участниками литературного часа «Сатиры смелый властелин». Посвящён он был 270-летию со дня рождения

Д. И. Фонвизина. Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Горбачёва Светлана Васильевна подробнее познакомила ребят с биографией поэта и рассказала о его творческом пути. Ведь учащиеся в начале учебного года проходили его произведение «Недоросль» по учебной школьной программе. А как гласит народная мудрость « Повторение – мать учения». И мы с этим не можем не согласиться. Для наиболее полного впечатления и наглядности данное мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

5.JPG6.JPG

___________________________________________________________________­­­­­­_____

…И полетел с мечтой своей
Он к звездам, не боясь разбиться!
Вселив в сердца всех на земле
Мечту, что чудо воплотится!

Есть достижения, которыми человечество может по праву гордиться. Покорение космоса, вне всяких сомнений, относится к их числу. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли. В 1962 году, в первую годовщину полета человека в космос, был подписан правительственный указ об учреждении в СССР нового праздника, Дня космонавтики.

В канун праздника на абонементе была подготовлена выставка – информация, «Космос: шаг до старта», с которой могли познакомиться все желающие.

7.JPG

___________________________________________________________________

«Открываю томик одинокий -
Томик в переплете полинялом.
Человек писал вот эти строки.
Я не знаю, для кого писал он.
Пусть он думал и любил иначе
И в столетьях мы не повстречались…
Если я от этиx строчек плачу,
Значит, мне они предназначались»

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Здоровый образ жизни не теряет своей актуальности и значимости. Все это и является стимулом для поиска новых форм проведения досуга наших пользователей в библиотеке. Оформление книжных выставок, помогут развивать кругозор и познавательную деятельность наших читателей.

На абонементе оформлена выставка «Если ты хочешь здоровье вернуть», Зав. отделом обслуживания провела беседу с читателями «Здоровье даром не даётся, за него надо бороться», познакомила читателей с книгами с книжно-иллюстративной выставки, объяснила, что здоровье – наибольшая ценность человека. Затем нашим пользователям были вручены закладки и буклеты с топами лучших книг, ведь специально подобранная книга может стимулировать развитие человека, отвлечь от горьких переживаний, помочь разобраться с проблемой.

Сама жизнь подсказала необходимость осуществления новой функции – библиотерапевтической, и именно библиотеки должны предоставлять каждому «лекарство для души».

8.JPG9.JPG10.JPG

_________________________________________________________________________


Возврат к списку