Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

8fca2322c4b3403dab67bd33e5cf24c0WO6lFtNOE25y93t6-1.jpg

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

25 апреля 2015 года в Красногорском районе прошла акция "Бег Победы"

25 апреля 2015 года в Красногорском районе прошла акция "Бег Победы"

2015 год – год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Все мероприятия, все наши успехи и достижения посвящены этой дате. Этому юбилею посвящались акции «Вечный огонь», «Под Знаменем Победы», «Сирень Победы», «Георгиевская ленточка»… Этому юбилею посвящена и Международная акция «Бег Победы», которая в Красногорском районе прошла 25 апреля.

Старт этой акции был дан в пгт. Красная Гора, в сквере Славы, на торжественном митинге. Право зажечь факел Огня Победы от Вечного огня у монумента Мужества было предоставлено заместителю главы администрации Красногорского района С.С. Жилинскому.

Огонь Победы было доверено нести, сменяя друг друга, участникам волонтёрского движения «Дорога к добру» - ученикам одиннадцатого класса Красногорской СОШ №1 Владиславу Драбкову и Евгению Поленку. Вместе с факелоносцами по маршруту пгт. Красная Гора – д. Палужская Рудня – с. Лотаки – д. Кибирщина – агрогородок Горы (Краснопольского района Могилёвской области) в тот день красиво бежали и их одноклассники: Александр Грибанов, Дмитрий Грибов, Евгений Зарюто, Артём Кирченко и Игорь Козлов, Денис Малашенко, Константин Шёлковый, Дмитрий Подвойский. Все бегуны были в белоснежных футболках с эмблемой – орденом Отечественной войны. Ответственным за этих ребят был ведущий инспектор сектора физкультуры и спорта А.В. Севрюк. По пути эстафеты «Бег Победы», размахивая бело-сине-красными флажками и воздушными шарами цвета российского триколора (в Белоруссии была своя символика), их встречали стоявшие вдоль дороги школьники и взрослые жители упомянутых выше населённых пунктов, в д. Палужская Рудня и в с. Лотаки, у памятников односельчанам, погибшим в годы ВОВ, состоялись небольшие митинги.

В Палужской Рудне у подножия красивого обелиска – в новеньких рамках фотографии «Бессмертного полка», их сюда с любовью принесли внуки и правнуки не вернувшихся с полей сражений. Из этой деревни больше всего на фронте погибло мужчин, носивших фамилии Ляхов и Севрюк, соответственно почти три и два столбца, которые можно прочесть на памятнике. В скорбном списке и другие фамилии – Ковалёв, Соболь, Терехов…

В ходе митинга, на фоне песни «Журавли», рудняне – и стар, и млад – зажгли от Огня Победы свечи памяти – символ скорби, потерь и надежды. Было очень трогательно видеть, как чуть позже к памятнику подошёл маленький мальчик с флажком в руке, взял одну из многочисленных фотографий «Бессмертного полка» и прижал её к своей груди. Этим мальчуганом оказался четырёхлетний Ромка Ковалёв. А на дорогом ему снимке – его прадедушка по материнской линии Василий Фёдорович Пасканный, 1915 года рождения, который ушёл на фронт 23 июня 1941 года и дошёл до самого Берлина, после победы честно трудился в родной деревне.

Интересно, что на празднике у руднян была и «полевая кухня», в т.ч. большущий чугун с наваристой ухой, которую сварила местная жительница Е.В. Козел.

Было такое чувство, что празднику радовалась и природа. Субботний день выдался тёплым и солнечным. Вокруг всё зазеленело, на голубом небе – ни облачка, то и дело слышались птичьи трели.

Вот и Лотаки. И здесь организаторы мероприятия постарались донести до сердец всех участников Великой Победы (будь то фронтовик или труженики тыла) свою любовь и благодарность, а до молодого поколения, - какой ценой советскому народу досталась эта победа. Это важно знать не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужеству защитников Родины, но и для того, чтобы принять от них эстафету великой ответственности за судьбу своей Отчизны, следующих поколений.

На митинге в с. Лотаки прозвучало, что Вечный огонь – «живой» символ памяти, горящий огонь – символ жизни, обжигающий огонь – напоминание о цене нашей Победы. Для зажжения Огня Победы на сцену приглашаются ветеран Великой Отечественной войны Иван Ефимович Брильков и учащаяся 11-го класса Лотаковской СОШ Алина Брилькова. Сегодня на территории Лотаковского сельского поселения он – единственный солдат Победы.

…На границе наши братья-славяне встречают делегацию Красногорского района хлебом-солью. В агрогородке Горы памятник землякам, погибшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны, находится в живописном месте, у трёх величавых сосен, где раньше была церковь. Там и проводился торжественный митинг, где факел – символ легкоатлетической эстафеты «Бег Победы» под Гимн Республики Беларусь был передан красногорскими спортсменами будущей спортивной гордости Краснопольского района… Верится, что этот факел – и символ вечной дружбы между народами Беларуси и России, символ наших побед на спортивных аренах, символ мира и жизни на Земле.

На мероприятии в агрогородке Горы, посвящённом Международной акции «Бег Победы», которая в тот день проходила и на территории Чечерского района Гомельской области, присутствовали председатель Краснопольского районного Совета депутатов А.А. Гоман, председатель Горского сельского исполнительного комитета Ф.П. Понимаев, жители и школьники агрогородка, а также делегация из приграничного Красногорского района Брянской области РФ. В неё входили заместитель главы администрации района С.С. Жилинский, начальник районного отдела образования А.В. Котлярова, начальник отдела культуры Н.В. Будник, которые чуть позже также возложили цветы к памятнику павшим в годы ВОВ, а до этого почтили их память минутой молчания.

Здесь, как и в Красной Горе, в Палужской Рудне, в с. Лотаки, слово для выступления было предоставлено С.С. Жилинскому. Обращаясь к дорогим горовчанам, Сергей Станиславович, в частности, сказал:

- Позвольте мне поздравить вас с наступающим праздником. У нас праздничные мероприятия по подготовке к встрече 70-летия Победы в Великой Отечественной войне начались давно. И сегодня здесь была передана частичка от Вечного огня, который был зажжён 7 декабря в ходе Всероссийской акции «Вечный огонь». Пусть этот огонь станет символом вечной памяти наших предков, которые погибли ради мира на Земле, ради нас с вами, ради подрастающего поколения. Наш долг – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать благодарность за героический подвиг живым ветеранам войны…

Примечательно, что в тот день и заместитель главы администрации Красногорского района С.С. Жилинский, и наш факелоносец Владислав Драбков выступили в роли респондентов во время съёмки мероприятия могилёвским телевидением. Во время интервью Сергей Станиславович, отвечая на вопросы, с гордостью рассказал белорусским журналистам о нашем именитом земляке – Герое Советского Союза И.Н. Лысенко

Как прозвучало во время этой встречи, Международная акция «Бег Победы», которая финиширует 9 Мая в городе Бресте, наполнена особым смыслом. Ведь на фронтах Великой Отечественной войны сражались воины разных национальностей – белорусы, русские, украинцы… Солдаты разных национальностей сложили свои головы, в т.ч. защищая Краснопольский и Красногорский районы. Это наша общая история… Это наша общая боль…

День Победы… Это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни. И благодаря Международной акции «Бег Победы» тоже.

Когда мы возвращались из краснопольских Гор в Красную Гору (расстояние между ними всего 35 км), в небе увидели журавлиный клин. И как тут было не вспомнить слова из песни:

Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю нашу полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей…

Надежда Малявко.

Фото автора.


DSC_1019.jpg


DSC_1118.jpg


DSC_1186.jpg


DSC_1225.jpg


DSC_1251.jpg


Возврат к списку