Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

8fca2322c4b3403dab67bd33e5cf24c0WO6lFtNOE25y93t6-1.jpg

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

Информация о проведенных Красногорской центральной библиотекой мероприятиях с 16.04.2015 по 26.04.2015 года

Информация о проведенных Красногорской центральной библиотекой мероприятиях с 16.04.2015 по 26.04.2015 года


Творите добрые дела! Творите!

И в сердце память бережно храните!

Народная акция «Георгиевская ленточка», которой в этом году исполнилось ровно десять лет, стартовала в Брянске 22 апреля и завершится 9 мая.

В десятый юбилейный раз миллионы людей объединила Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В нашем районе состоялся митинг, посвящённый этой акции.

Акция «Георгиевская лента» это настоящая эстафета народной памяти, поэтому работники центральной библиотеки решили продолжить эту эстафету и 27 апреля провели однодневную акцию «Георгиевская лента».

Акция включала в себя посещение «Библиопочты» отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, нашего Красногорского художника, труженика тыла Удовенко Ивана Михайловича и семью наших постоянных читателей Кондратенко Владимира.

Мероприятие в стенах дома милосердия «Библиопочтальон поздравляет» было проведено совместно с директором ГАУ КЦСОН Красногорского района «Отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Ляховым Александром Михайловичем.

Александр Михайлович принял участие в завязывании георгиевской ленты на «Ветке Памяти» в знак памяти о Великой Отечественной войне, выражения уважения к ветеранам, благодарности людям, отдавшим все для фронта и победы в годы Второй мировой войны.

«Библиопочтальон» центральной библиотеки передала проживающим здесь гражданам разноцветные письма-треугольники со словами благодарности и пожеланиями здоровья, мира, благополучия, сладкие торты к дружескому чаепитию. Каждому был вручён первый весенний цветок – тюльпан. В конце мероприятия все жители дома милосердия с трепетом и глубоким чувством патриотизма приняли участие в завязывании георгиевской ленты на «Ветку Памяти», которая затем была подарена им.

«Ветка Памяти» продолжила свою эстафету и в доме труженика тыла Удалого Ивана Михайловича и в семье Кондратенко Владимира.

Особенно трепетно к акции относятся ветераны войны и труда, для них георгиевские ленты - это символ памяти, уважения и благодарности.

Акция стала новым фактором в обществе, объединила в дни празднования людей разного возраста и взглядов.

Главной целью нашей библиотечной акции стало стремление, не дать забыть, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, кем должны гордиться и о ком помнить.

Ведь если ты принимаешь и носишь Георгиевскую ленточку – это значит, ты помнишь и гордишься.

Победа в Великой Отечественной войне воспринимается и оценивается россиянами как главное событие 20 века, которое позволяет нам всем причислить и себя к наследникам великого подвига народа.

Работа библиотеки в раскрытии темы войны 1941-1945 гг. и Победы будет продолжаться, и мы о ней обязательно вам расскажем.



1.jpg 2.jpg  


3.jpg  4.jpg  5.jpg

________________________________________________________________________

26 апреля весь мир вспоминает о трагической дате — аварии на Чернобыльской АЭС. 29 лет назад мир потрясла крупнейшая техногенная катастрофа в истории человечества. Разрушение четвертого реактора АЭС привело к выбросу в окружающую среду большого количества радиоактивных веществ. В результате от радиоактивного загрязнения пострадали 19 российских регионов с территорией почти 60 тыс. квадратных километров и с населением 2,6 млн человек. Нашу область «чёрное облако» не обошло стороной. По случаю трагической даты в разных странах проходят траурные мероприятия. Библиотекари района провели обзоры у выставки, беседы « Чернобыль, взгляд в будущее». Работники районной библиотеки тоже приняли участие в памятном мероприятии. Библиограф Грибанова Любовь Викторовна провела беседы у выставки «Чернобыль- взгляд через года» и выставки детских рисунков школ нашего района «Чернобыль глазами детей». Все Желающие могут ознакомиться с детскими работами, оформленными в фойе центральной районной библиотеки. А работы были переданы нам работниками методического кабинета районного отдела образования.


6.JPG           7.JPG

_________________________________________________________________________

Громкие чтения относятся к наиболее плодотворным способам общения в библиотеке между взрослыми и детьми. В этом году исполняется 70 лет бессмертному произведению Александра Трифоновича Твардовского «Василий Тёркин», в котором раскрыта для читателя весёлая и горькая, печальная и торжествующая история обыкновенного парня, вобравшего в себя самые разнообразные переживания целого народа.

В рамках проведения Всемирного дня книги и авторского права (который отмечается 23 апреля) в районной библиотеке были проведены громкие чтения произведения А.Г.Твардовского « Василий Тёркин».

В громких чтениях приняли участие не только школьники, но и взрослые читатели. Желающим было предложено самим прочитать вслух отрывки из данного произведения.

В юбилей Великой Победы выбор библиотеки пал на поэму « Василий Тёркин» писателя – юбиляра 2015 года А.Т. Твардовского и в связи с 70-летием со дня создания бессмертной поэмы. Чтецами и слушателями в этот день стали взрослые и дети, не остались в стороне и учителя. Все активно поделились своими впечатлениями, чувствами и переживаниями о прочитанном.

8.jpg  9.jpg

_________________________________________________________________________

Библиотекарь Кибирщинской библиотеки Константинова Наталья Васильевна в рамках проведения Всемирного дня книги и авторского права (который отмечается 23 апреля) со своими читателями решила оживить литературных героев. Они создали замечательные образы: из произведения А. Т. Твардовского « Василий Тёркин» был воплощён образ Василия, из произведения Н. В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» был создан образ красавицы Оксаны, из произведения А. С. Пушкина «Евгений Онегин» претворили в жизнь образ Татьяны Лариной. Татьяна Ларина является эталоном чувствительной, женственной, мечтательной личности. Эта затея им удалась на славу, так как образы получились очень похожими и красивыми.


10.jpg   11.jpg  12.jpg


_________________________________________________________________________

Пасха – «Царь дней», « Праздников праздник и торжество торжеств», празднуется Пасха всю Светлую седмицу.

17 апреля в Красногорском музее состоялось мероприятие «Фольклорные посиделки», проведённое центральной библиотекой совместно с работниками Красногорского Дома культуры. На нём присутствовали начальник отдела культуры, физкультуры и спорта Будник Наталья Васильевна сельские работники культуры и библиотекари. После интересной сказки «Пасхальное яичко», представленной Красногорским домом культуры праздник продолжила методист райбиблиотеки Кругликова Таисия Васильевна. Гости узнали о праздничных играх, в которые играли на Руси, о народных приметах и обрядах. А об одном из обрядов «отпущения птиц на волю» даже писал Александр Сергеевич Пушкин:

В чужбине свято соблюдаю

Родной обычай старины:

На волю птичку выпускаю

При светлом празднике весны.

Присутствующие попробовали себя в роли писателей, сочинив Пасхальную сказку, играли в «катание пасхальных яиц», разбивали крашеные яйца так называемые «Битки». Все водили хоровод под песню, которую замечательно исполнили работники культуры. В конце было устроено чаепитие с куличами и печеньем. А в заключение были устроены громкие чтения по книге архимандрита Тихона «Несвятые святые» и другие рассказы. Эта книга рассказывает нам о жизни монахов, об их скорбях и радостях. Собравшимся на праздник был прочитан рассказ « Вредный отец Нафанаил» из этой книги.


13.JPG  14.JPG

_________________________________________________________________________

В этом году исполняется 70-лет со дня создания поэмы «Василий Тёркин» писателя – юбиляра 2015 года А.Т. Твардовского. Все участники показали себя настоящими артистами и старались донести до зрителей то состояние духа русского человека, который испытал все тяготы войны.

16 апреля в Перелазской СОШ прошло совместное мероприятие Перелазской библиотеки и школы «Войны не знали мы, но все же... ».

В начале мероприятия библиотекарь Капусто Нина Иванов представила электронную презентацию «Василий Теркин. 70 лет - не возраст», посредством которой ребята познакомились с жизнью и творчеством поэта А.Т. Твардовского, а также с историей создания и значением поэмы «Василий Теркин».

Участники мероприятия с удовольствием посмотрели инсценировку из поэмы - главы «Два солдата» - в исполнении «юных актеров» - Крижановской Алены, Боровика Сергея, Хандожко Дмитрия, Капошко Алины.

В заключение мероприятия были исполнены на патриотическую тему две песни в исполнении Сорокиной Алины «О той весне...» и Хандожко Дмитрия «Прадедушка».

Большая организаторская помощь по проведению мероприятия была оказана со стороны заместителя директора по воспитательной работе МБОУ Перелазской СОШ Литвин Нины Михайловны.

15.jpg  16.jpg

_________________________________________________________________________

Благодарим, солдаты, вас

За жизнь, за детство и весну,

За тишину,

За мирный дом,

За мир, в котором мы живём!

70 лет народ радуется миру на земле, печалится о погибших. Никогда не забудется мужество солдат, отдавших жизни за свободу и счастье Родины. Память о погибших вечна! Об этом должны помнить даже самые маленькие.

15 апреля 2015 года библиотекарь Любовшанской библиотеки Пешкова Екатерина Дмитриевна вместе с учителями организовала и провела урок мужества «Будем жить и помнить» с учениками 1-4 -х классов. На него были приглашены труженики тыла Ткач Надежда Давыдовна, Кучеренко Анна Андреевна, Наливайко Анна Титовна, Гладкова Евдокия Степановна. Для них были исполнены песни, стихи. В их адрес прозвучали поздравления с наступающим юбилеем Победы и вручены небольшие подарки.

17.JPG   18.JPG

_________________________________________________________________________

В центральной библиотеке руками читателей создано «Библиотечное дерево памяти», на котором читатели всех возрастов оставили яркие книжки-открытки. На них они выразили свои слова благодарности ветеранам и труженикам тыла за победу, мир и радость на нашей земле. А также стали участниками опросника «Читаете ли вы, книги о войне?», где им были предложены такие вопросы: - Какая из прочитанных книг о войне оставила в вашей душе неизгладимый след? - Какую книгу о войне вы посоветовали бы прочитать своим близким, знакомым, друзьям?

Ответы были разнообразные. Здесь вспомнили «Молодую гвардию» А.Фадеева, «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого, В. Васильева «А зори здесь тихие», В. Быкова «Сотников» и другие.

Отрадно и радостно на душе, потому люди что читали и читают книги о войне, есть в душах человеческих чувство патриотизма, чувства сопереживания и благодарности. Нам хочется поделиться информацией о том, что и в нашей библиотеке работала библиотекарь – ветеран ВОВ Воронова Софья Ефимовна. Которая была награждена Орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью

« За боевые заслуги». Имеет медали «За взятие Кёнигсберга», «За Победу над Германией», памятные медали «50 лет Вооружённым силам», «Георгий Жуков», «Ветеран труда». Информация о ней также находиться рядом с библиотечным Деревом памяти.

19.JPG  20.JPG 21.JPG

_________________________________________________________________________

Работа по краеведению неразрывно связана с историческими событиями нашей области, района. Интерес к истории и событиям своего края развивает и обогащает душу любого человека. В фойе районной библиотеки оформлен стенд «Я здесь живу и край мне этот дорог» с такими подразделами как: «Время выбрало нас», «Наше наследие Павленковские библиотеки», «Чтим поклоном низким», «Музей желает познакомиться», «Храни родник как жизнь, как Божий дар». На них представлена информация о нашем крае, о достижениях молодёжи в области образования и спорта, о Павленковских библиотеках, о музеях – хранителях, о благоустроенных родниках и самое главное о наших замечательных и мужественных ветеранах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

22.JPG

_________________________________________________________________________

Далеко не последнюю роль в содействии формированию общей культуры детей и юношества играет библиотека. В сегодняшних непростых условиях библиотека, а особенно сельская - это часто и очаг культуры, и место, где помогают учиться, и наиболее доступный источник информации для учащихся. Деятельность библиотек не скована рамками учебной программы, что, безусловно, расширяет её возможности. И, как правило, поощрение свободного чтения, формирование мотивации к чтению является одним из важнейших направлений её работы. Практика работы библиотек вызвала к жизни большое количество массовых мероприятий. Их можно выделять по разным признакам: традиционные и инновационные, устные и наглядные, активные и пассивные. Каждый вариант имеет свою историю, методику и реализацию на практике.

Мероприятия, которые были проведены Ласой Надеждой Ивановной библиотекарем Летяховской библиотеки на базе Летяховской СОШ, посвятили 50-летию выхода А. Леонова в открытый космос, празднику Международному дню детской книги. 2 апреля в России отмечается День детской книги. Отмечается ежегодно в день рождения датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена. О космосе был проведён информационно-познавательный час для учащихся 2-7 классов. На нём было рассказано о жизни А. Леонова, о жизни Ю. Гагарина, о их вкладе в открытие космической эры.

Увлекательное сказочное путешествие в страну «Литературию» окунуло детей в мир истории книги, сказок благодаря сказочным персонажам (Знайка, Незнайка,царь Горох) из мероприятия «Необъятен и велик как небо мир волшебный книг», которое подготовили Привалова Маша, Ласый Артём, Хаенок Кристина, Дегтярёв Иван, Гоголь Аня, Ситкова Наташа, Главинская Даша вместе с любимым библиотекарем Ласой Надеждой Ивановной.

23.jpg  24.jpg

________________________________________________________________________


Возврат к списку