virus_attac-1024x671.png

Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура

Информация о проведенных мероприятиях Красногорской межпоселенческой районной библиотекой с 28-29 апреля 2015 года

29 апреля2015 года гостями районной библиотеки стали воспитанники подготовительной группы д.с. «Теремок». В фойе библиотеки их встретила методист Кругликова Т.В. с загадкой о библиотеке и рассказом о том, почему так украшено фойе. Далее экскурсия продолжилась в детской библиотеке, где библиотекарь Комадынко О.М. познакомила детей с правилами поведения в библиотеке, рассказала как стать читателем библиотеки и как обращаться с книжками. Ребята смогли посмотреть и потрогать новые книги руками, полистать журналы, а на абонементе центральной библиотеки – вдоволь погулять среди «улиц-стеллажей». На память ребята получили георгиевские ленточки.

6.JPG 7.JPG

8.JPG  9.JPG

10.JPG

Катюша... Любимая песня многих, ставшая особенно популярной в годы Великой Отечественной...

Катюша... Грозное реактивное орудие, наводившее панический ужас на врага.

«Катюша» - название библиотечной агитбригады, созданной к славному юбилею – 70 – летию Великой Победы.

29 апреля агитбригада «Катюша» с библиотечным десантом побывала у учащихся Красногорской СОШ №2- учеников 7-9-х классов. Познакомить детей с биографиями писателей и поэтов – фронтовиков, их произведениями, еще раз прикоснуться к героическому подвигу участников той Великой войны - цель этой агитбригады.

Используя различные средства – электронную презентацию, музыку и стихи военных лет, просмотр кадров кинофильма «А зори здесь тихие» библиотечные «Катюши» смогли найти отклик в сердцах у ребят.

В заключение своего выступления и в продолжение Всероссийской акции «Георгиевская лента» учащимся были розданы георгиевские ленточки.

3.JPG 4.JPG

5.JPG

Семьдесят лет прошло с тех пор, как окончилась Великая Отечественная война, но те далёкие, грозные годы навсегда останутся в памяти ветеранов, тружеников тыла и детей войны.

Уже совсем скоро вся страна отметит великий праздник — День Победы. О подвиге, совершённом нашими дедами и прадедами, должны помнить потомки. Отрадно отметить, что рядом с ветеранами в нашем районе всегда шагает молодое поколение, которое помнит и чтит память о воинах, отдавших свои жизни за нашу Родину. Не один год работает в г.Новозыбкове военно-патриотический клуб «Патриот», руководителем которого является Сизов Сергей Валерьевич, много сделавший для военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

28 апреля 2015 года Сергей Валерьевич посетил нашу центральную библиотеку со своими воспитанниками. Их встретили работники районной библиотеки. Молодых парней и девчат из клуба «Патриот» интересовали сведения о нашем земляке - Герое Советского Союза - Лысенко Иване Никифоровиче. Заведующая отделом обслуживания Горбачёва Светлана Васильевна провела обзор у выставки «Ветеран! Защитник! Воин и Герой!», рассказала гостям о жизни и боевых подвигах нашего ветерана. А начальник отдела культуры, физкультуры и спорта Красногорской администрации Будник Наталья Васильевна вручила всем красочные буклеты с информацией и фотографией героя. В этот день всех объединила георгиевская ленточка, которую библиотекари вручили в рамках Всероссийской акции.

1.JPG 2.JPG