Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

Учителя, в учениках вы отражаетесь!

Учителя, в учениках вы отражаетесь!

Педагогическая конференция


25 августа в Красногорском культурно-досуговом центре состоялась районная августовская педагогическая конференция «Актуальные направления цифровой трансформации образования: переспективы и новые возможности развития традиционного образования», в ходе которой были подведены итоги работы за 2019-2020 учебный год и поставлены задачи на 2020-2021.

В работе конференции приняли участие глава района С.И. Степаниденко, заместитель главы администрации района В.А. Глушаков, начальник отдела образования Т.И. Ивашкина, делегации всех образовательных учреждений района. Это учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, руководители образовательных учреждений. Ведущими программы были Н.А. Осипенко и В.И. Ковалёв.

Перед началом конференции в фойе МКДЦ собравшиеся могли ознакомиться с творческими работами, выполненными воспитанниками детских садов и учащимися школ района.

Почётное право открыть августовскую педагогическую конференцию предоставлено главе района С.И. Степаниденко. Он поблагодарил работников учреждений образования района за их благородный и плодотворный труд. Особенно он подчеркнул заслугу всех коллективов в организованной и слаженной работе в период сложной эпидемиологической обстановки, сложившейся из-за распространения коронавирусной инфекции. Сергей Иванович тепло поздравил присутствующих с началом нового учебного года – и первым его этапом – встречей всех педагогов здесь, на традиционном августовском педагогическом собрании. Пожелал крепкого здоровья, верить в свои силы, новых достижений.

Для чествования на сцену приглашаются педагоги, которые уходят на заслуженный отдых — мудрые, чуткие и преданные своей профессии люди, отдавшие всю свою жизнь работе с детьми. Это учитель русского языка и литературы Красногорской СОШ №2 Н.Н. Рыхлик, учитель русского языка и литературы Колюдовской ООШ Т.Н. Синицина, учитель математики Макаричской ООШ В.О. Баюр. Благодарность в их адрес выразил заместитель главы администрации В.А. Глушаков: «Стаж педагогический деятельности у всех более 40 лет! А сколько учеников прошло за многие годы через их добрые учительские руки! Скольким воспитанникам они дали путёвку в жизнь!»

Василий Алексеевич также поздравил всех педагогов района с началом нового учебного года, пожелал творческих успехов, благополучия. Он отметил, что учебный год начинается в условиях более сложных, с учётом Covid – 19. Но санитарно-эпидемиологические требования учебные заведения района выполнили, и дети будут обучаться в нормальном режиме.

Ответное слово к своим коллегам предоставлено Н.Н. Рыхлик. Нина Николаевна сказала: «Спасибо всем, кто верил в меня, кто поддерживал. Все они останутся в моём сердце навсегда. Моя судьба, моя жизнь – это школа!».

В своём докладе начальник отдела образования Т.И. Ивашкина познакомила педагогов и гостей конференции с итогами работы за 2019-2020 учебный год, направлениями развития системы образования Красногорского района и задачами, стоящими перед педагогическими коллективами в новом учебном году.

Тамара Ивановна начала своё выступление с разговора о дошкольном образовании: «На территории района отсутствует очередность на предоставление мест в детские сады. Показатель доступности дошкольного образования составляет 100 %, в том числе для детей в возрасте от года до семи лет». В докладе она отметила, что важным условием достижения качества образования является обеспечение его непрерывности. Для этого имеется необходимая выстроенная системная работа по подготовке ребёнка к обучению в школе. В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» в районе созданы условия для раннего развития детей до трёх лет. В течение года особое значение уделялось профессиональной подготовленности воспитателей к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования. О качестве предоставления дошкольного образования на территории района говорят и достижения детей. Около 70 дошколят в 2019-2020 учебном году приняли участие в конкурсах на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях.

« Школа – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения. Именно поэтому школьное образование на протяжении последних лет все время находится в фокусе государственной политики, — продолжила Тамара Ивановна, — В 2020-2021 учебном году за парты сядут 973 учащихся из них 64 первоклассника». Она далее отметила, что все общеобразовательные учреждения провели большую работу по подготовке к новому учебному году и отопительному сезону. А также выразила благодарность администрации района, директорам и педагогическим коллективам образовательных учреждений, родителям, участвовавшим в подготовке школ и детских садов к новому учебному году.

Продолжается обновление содержания и технологий в условиях реализации примерных образовательных программ и концепций преподавания предметов и предметных областей, затрагивающих всю систему общего образования. Проводится активная работа по обеспечению сетевого взаимодействия с учреждениями дополнительного образования, с целью увеличения количества детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием. В системе навигатор на данный момент зарегистрировано 767 детей. Ведётся работа по выдаче им сертификатов учёта. В систему дополнительного образования внедряется персонифицированный учёт. Немало сделано и в направлении «Цифровая образовательная среда»: в новом учебном году во все школы района будет подведено оптоволокно. Это обеспечит формирование цифрового образовательного и индивидуального плана обучения с использованием федеральной информационно-сервисной платформы цифровой образовательной среды. Первостепенная задача — заинтересовать детей предметом с использованием цифровых образовательных технологий, показать возможности различных программ для создания индивидуальных проектов, проводить современные уроки.

Ориентируясь на цели национального проекта «Образование», региональные задачи определены основные направления работы на 2020/2021 учебный год, это: обеспечение доступности качественного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов; развитие кадрового потенциала на всех уровнях образования и по всем направлениям (дошкольное, общее, дополнительное); развитие дополнительного образования и развитие социальной активности детей и молодёжи; развитие муниципальной системы оценки качества образования; развитие системы поддержки одарённых детей и молодёжи; поддержка, развитие и реализация инновационной деятельности.

В конце своего выступления Т.И. Ивашкина обратилась к коллегам: «Мы вместе должны сделать всё, чтобы ребёнку в любой школе, детском саду, учреждении дополнительного образования было комфортно, безопасно, чтобы в свою школу или детский сад он шёл с радостью». Тамара Ивановна поздравила всех присутствующих с новым учебным годом и пожелала творческих поисков и успехов в их благородной педагогической деятельности.

А вот подошла очередь торжественного момента: церемонии награждения.

Нагрудные знаки «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» были вручены: воспитателю детского сада «Берёзка» В. В. Бословяк, учителю начальных классов Увельской СОШ Н.А. Бовтюнь.

Почётными грамотами Министерства просвещения РФ награждены: учитель математики Красногорской СОШ №2 Е.П. Овчинникова, учитель физической культуры Колюдовской ООШ А.П. Поленок, учитель математики и физики Красногорской СОШ №1 Г.В. Хандожко, воспитатель детского сада «Радуга» В.Н. Борисенко.

Медалью «В честь подвига партизан и подпольщиков» награждена учитель биологии Красногорской СОШ № 1 Т.В. Боровик.

15 работников образования награждены грамотами департамента образования и науки Брянской области, 12 – грамотами администрации Красногорского района.

Т.И. Ивашкина вручила благодарственные письма отдела образования коллективам физкультурно-оздоровительного комплекса «Беседь» и Красногорского межпоселенческого культурно-досугового центра.

По доброй традиции поздравления принимали и педагоги, отметившие в этом году свои юбилейные дни рождения: учитель начальных классов Макаричской ООШ Н.В. Сивакова и учитель географии Яловской СОШ Н.С. Шпилько. Юбиляров тепло поздравила председатель Красногорского районного совета профсоюза работников образования и науки В.И. Горбачёва, пожелав радости, отличного здоровья, счастья и душевного тепла.

Во время конференции в адрес педагогов было сказано много тёплых слов, и все они сводились к тому, что профессия учителя – одна из самых сложных, но в то же время, одна из самых важных и почётных. Ведь учитель – это не просто профессия! И как точно отражают это стихи С. Нечаевой, произнесённые ведущими программы:

Учителя, вы нежных душ касаетесь,
Сверкает ваша искорка в веках.
Учителя, в учениках вы отражаетесь,
И продолжаетесь в своих учениках.

И, конечно же, всем педагогам, награждённым и отмеченным за их профессиональные достижения, преданность своему делу, многолетний и добросовестный труд, дарили цветы, памятные подарки, в их адрес звучали музыкальные поздравления.



Автор: Галина ПЕТРОВА.

Возврат к списку