vashkontrol.jpg

virus_attac-1024x671.png

Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура

Свою гражданскую позицию выразил ветеран войны из Красногорского района Брянщины

В первый день досрочного голосования по выборам губернатора Брянской области свою гражданскую позицию выразил ветеран Великой Отечественной войны брянской Красногорщины Александр Кондратьевич Гайшинец.

Родился он 16 февраля 1927 года в селе Летяхи, где проживает по сей день. Призвался Красногорским РВК в январе 1945-го. Служил в пехоте в 66-м запасном стрелковом полку, который относился к войскам Рокоссовского.

Затем служил в сформированном 400-м полку до 1948 года. С 1948 по май 1951 года, до демобилизации, рядовой Гайшинец служил в Воркуте, в воинской части №7526. Награждён медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями.

Этот человек – образец преданности Родине! Об этом говорит весь его жизненный путь. Ветеран войны не пропустил ни одну избирательную кампанию. Вот и сегодня Александр Кондратьевич показал своим примером серьёзное отношение к будущему не только своей малой родины, но и региона в целом.

— Выборы губернатора – это важный момент в жизни каждого жителя Брянщины. Тем более, что в нынешнее время созданы все условия для безопасного и комфортного процесса голосования. Я мог бы проголосовать сидя дома, но отказался от этого варианта, придя на избирательный участок родного села. В свои 93 года я нашёл силы для этого важного дела, чего желаю всем красногорцам и брянцам. Главное не забывать, что наш выбор определит будущее края, в котором растут наши дети, внуки и правнуки – сказал в беседе с корреспондентом газеты «Красногорская жизнь» Александр Кондратьевич.

Вместе с ветераном войны на избирательный участок приехали глава района Сергей Степаниденко и заместитель главы администрации района Василий Глушаков. Они ознакомились с ходом голосования, побеседовали с ветераном и пожелали ему всего самого доброго. На избирательном участке Александру Кондратьевичу в знак уважения преподнесли цветы. Примечательно, что недавно, в юбилей Великой Победы, ветеран посадил дерево Памяти в своём родном селе.

Процедура волеизъявления граждан проходит в Красногорском районе со строгим соблюдением мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Участникам голосования измеряется температура, обрабатываются руки дезинфицирующим средством, выдаются средства индивидуальной защиты. Также соблюдается социальная дистанция.

Автор: Наталия Андреева.