vashkontrol.jpg

virus_attac-1024x671.png

Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура

Профилактика – прежде всего!

5 октября прошло заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Красногорского района.

Председательствовал глава администрации района С.С. Жилинский. На повестке дня были вопросы исполнения постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30.03.2020 г. №9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019».

На заседании было решено продолжить исполнение данного постановления. Населению района: обеспечить выполнение масочного режима при нахождении в общественных местах, при посещении объектов торговли, в транспорте общего пользования, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров; рекомендовать принять участие в вакцинации гриппа; рекомендовать гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также гражданам из групп риска перейти на режим добровольной изоляции.

Рекомендовать работодателям: перевести работников, в первую очередь из группы риска, на дистанционный режим работы; не осуществлять планирования командировок сотрудников; принять меры по соблюдению рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции, профилактических и противоэпидемических мероприятий, в том числе по обеспечению проведения дезинфекции помещений.

Отделу экономики администрации района продолжать контроль за работой по выполнению масочного режима юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере общественного питания и торговли, мониторинг цен на социально-значимые товары во всех торговых точках.

Районному отделу образования обеспечить контроль за строгим соблюдением противоэпидемического режима в образовательных учреждениях; организовать мероприятия разъяснительного характера о мерах профилактики острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции для всех участников учебного процесса (родители, персонал, учащиеся).

Отд.П. «Красногорское» обеспечить контроль за исполнением гражданами обязанности по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в местах общего пользования (на улицах и в других местах общего пользования, на объектах торговли, в общественном транспорте); проводить патрулирование в местах массового пребывания.

Автор: Елена СЕВРЮК.