vashkontrol.jpg

virus_attac-1024x671.png

Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура

Профилактический месячник "Сухая трава"

В целях повышения уровня защищенности населенных пунктов от природных и ландшафтных пожаров на территории Красногорского района продолжается профилактический месячник «Сухая трава», в рамках которого проводятся мероприятия по уборке территорий населенных пунктов от сухой растительности, а также рейды, во время которых жителям разъясняются правила пожарной безопасности. Сотрудники ОНДПР по Красногорскому району, работниками Красногорской районной администрации и сельских поселения, как и в предыдущие годы, активно проводят масштабную профилактическую работу.

В первую очередь, помощь в уборке территорий от сухой травы оказывается ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в безопасное состояние свои участки. Одновременно инспекторы государственного пожарного надзора проводят разъяснительную работу с населением о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Профилактические мероприятия по информированию граждан сопровождаются вручением наглядной агитации. Планомерно проводятся превентивные мероприятия, направленные на защиту от перехода огня с горящей сухой травянистой растительности в населенные пункты на постройки граждан, объекты экономики и инфраструктуры. Обновляется опашка территорий, имеющих общую границу с лесными массивами и населенных пунктов подверженных угрозе ландшафтных пожаров.

В осенний период времени очаги травяных пожаров опасны тем, что в ветреную погоду огонь очень быстро распространяется и может в короткий промежуток времени добраться до жилых строений, что представляет большую угрозу для жизни и здоровья граждан. Вся работа, проводимая в рамках профилактического месячника «Сухая трава», направлена на снижение риска пожаров, поводом к которым может послужить сухая трава.