Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

8fca2322c4b3403dab67bd33e5cf24c0WO6lFtNOE25y93t6-1.jpg

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

Усилить меры профилактики

Усилить меры профилактики

22 октября состоялось очередное заседание коллегии при главе администрации района С.С. Жилинском.

На обсуждение было вынесено два вопроса: «О выполнении мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов на территории Красногорского района»; «О мерах, принимаемых по снижению количества правонарушений среди несовершеннолетних».

С информацией по первому вопросу выступила главный врач Красногорской ЦРБ Ж.А. Ефименко. Она отметила, что специалистами больницы разработан и утверждён план организационных санитарно-противоэпидемических мероприятий по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции COVID-19.

С апреля 2020 года ЦРБ работает в режиме повышенной готовности. В медучреждении усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима в отделениях, ограничены посещения родственниками больных, создан неснижаемый запас (на 2 месяца) противовирусных и лекарственных препаратов для симптоматического лечения, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств. Приоритет оказания медицинской помощи направлен на больший охват заболевших на дому, предусмотрено привлечение дополнительного количества медработников. Экстренная медицинская помощь оказывается девятью бригадами скорой помощи, двумя специализированными врачебными бригадами по оказанию медицинской помощи больными COVID-19 (в мае – июне 2020 г. работали три специализированных врачебных бригады). Больным с подозрением на вирусную пневмонию обеспечено проведение в экстренном порядке КТ-диагностики в Новозыбковской ЦРБ. В Красногорской ЦРБ организовано ежедневное лабораторное обследование больных и подозрительных на грипп и COVID-19, имеется необходимый запас лабораторной посуды для забора и ежедневной доставки диагностического материала в вирусологические лаборатории г. Брянска.

С целью снижения заболеваемости гриппом специалистами больницы проводится массовая иммунизация населения против гриппа: работают два прививочных кабинета в поликлинике, создана выездная прививочная бригада, привлечены фельдшера ФАПов.

На данный момент охвачено вакцинацией 3000 человек, что составляет 42,5% от плана. Использовано 100% выделенной вакцины.

Детское население привито на 88%, взрослое население – на 32%. Группы риска – на 56%. Вакцинация продолжается.

С медперсоналом больницы проведены тематические семинары по вопросам организации комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий по профилактике гриппа, ОРВИ, COVID-19, а также по правилам забора материала для вирусологических исследований. Медперсонал специализированных врачебных бригад прошёл дополнительное обучение по оказанию медицинской помощи больным COVID-19. Усилена санитарно-разъяснительная работа с населением по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

С информацией по второму вопросу выступила ведущий инспектор комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.В. Кулакова. В частности, было отмечено, что приоритетными направлениями деятельности комиссии являются: повышение эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики; проведение мероприятий по раннему выявлению семей и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении; координация деятельности органов и учреждений системы профилактики с семьями и несовершеннолетними, состоящими на учете в КДН и ЗП, с целью устранения факторов социально-опасного положения; профилактическая работа с несовершеннолетними и родителями по предупреждению употребления несовершеннолетними алкоголя, табака, наркотических средств и психотропных веществ; проведение мероприятий, направленных на снижение совершения несовершеннолетними общественно опасных деяний.

Заседания комиссии проводятся не реже двух раз в месяц. По состоянию на 22 октября этого года проведено 15 заседаний, из них одно – расширенное, на которых рассмотрено 16 общепрофилактических вопросов.

Из общего числа профилактических вопросов имеются те, которые требуют ежегодного рассмотрения. Например, о занятости несовершеннолетних в летний период, о взыскании алиментов на содержание детей-сирот, о профилактике преступлений и правонарушений, о работе с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении.

За истекший период 2020 года в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав поступило 88 административных дел, из них рассмотрено 86.

В отношении родителей рассмотрено 51 дело, 49 – по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Привлечено к административной ответственности 39 родителей, прекращено шесть производств, четыре протокола не возвращены с доработки, два протокола составлены в отношении родителей по ст. 20.22 КоАП РФ и прекращены в связи с истечением срока давности.

В отношении несовершеннолетних рассмотрено 20 административных дел. 16 из них – дела по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации». Из общего количества несовершеннолетних, совершивших правонарушения по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, 13 – несовершеннолетние, обучающиеся в высших или средних специальных учебных заведениях, трое – школьники. Повторно несовершеннолетние правонарушений не совершали.

По ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах» поступило одно дело. Три административных дела поступило на рассмотрение по статьям главы 12 КоАП РФ «Безопасность в области движения».

Из общего количества поступивших на рассмотрение административных дел шесть прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, одно не возвращено с доработки. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 90% снизилось количество поступивших административных дел в отношении несовершеннолетних по ст. гл. 12 КоАП РФ, при этом не увеличилось количество правонарушений, связанных с употреблением спиртосодержащей продукции.

В отношении иных лиц поступило на рассмотрение 17 административных дел: десять по ч. 1 ст. 6.23 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» и семь по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков».

По состоянию на 22 октября из 17 дел рассмотрено 16, привлечено к административной ответственности 14 лиц, два дела прекращены в связи со смертью, одно дело не рассмотрено. Назначено штрафов на сумму 17 тыс. рублей.

По итогам рассмотрения административных дел комиссией вынесено четыре представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

По состоянию на 22 октября не выявлено несовершеннолетних, совершивших преступления. Рассмотрено одно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности. В отношении несовершеннолетнего, в соответствии с действующим законодательством, приняты меры воспитательного воздействия. Также рассмотрено одно постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с недостижением возраста привлечения к административной ответственности в отношении одного несовершеннолетнего.

В рамках профилактики преступлений среди несовершеннолетних комиссией рассмотрен вопрос «О состоянии подростковой преступности и принимаемых мерах по предупреждению преступлений и правонарушений». По результатам рассмотрения вынесено постановление с конкретными поручениями для органов и учреждений системы профилактики.

Несовершеннолетних из Красногорского района, находящихся в школах закрытого типа, либо воспитательных колониях нет. В ЦВСНП несовершеннолетние не помещались.

За истекший период информаций о совершении в отношении несовершеннолетних преступлений и фактов жестокого обращения в комиссию не поступало.

В сентябре по распоряжению главы администрации Красногорского района проводился районный конкурс видеороликов «Сделай свой выбор». Организация конкурса осуществляется комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при участии общеобразовательных учреждений района в целях формирования и развития правовых знаний и правовой культуры несовершеннолетних, законопослушного поведения и гражданской ответственности, профилактики безнадзорности, правонарушений и преступлений школьников, формирования здорового образа жизни.

В период летних каникул комиссией были организованы рейды в вечернее время в места скопления молодежи, в которых приняли участие представители органов и учреждений системы профилактики. Всего проведено 12 рейдов.

Ежегодно комиссией организуются и проводятся межведомственные профилактические акция «Семья» и операция «Подросток».

Информация по проводимым мероприятиям и актуальным вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (памятки, буклеты, видеоролики) размещается на сайте администрации Красногорского района в разделе «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав».

Комиссией разработан и утвержден межведомственный план по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних.

За истекший период 2020 года несовершеннолетние в социально-реабилитационные учреждения не помещались. Не выявлено попыток суицида, не зафиксировано случаев самовольных уходов детей из семьи.

По искам комиссии родители в родительских правах не лишались и не ограничивались.

Семей, находящихся в социально опасном положении, – семь, в них проживает 14 несовершеннолетних.

По направлению комиссии одна семья поставлена на учет в ГКУ ЦЗН Красногорского района в качестве безработной, одной семье оказана материальная помощь. Три родителя прошли лечение от алкогольной зависимости, что способствовало предотвращению социального сиротства. Данным семьям постоянно оказывается необходимая помощь.

Глава администрации района обратил внимание присутствующих на необходимость безусловного выполнения решений, принятых в рамках коллегии.


Автор: Наталия Синегуб.

Возврат к списку