Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

Объявлен повторный конкурс на замещение должности главы администрации Красногорского района

Объявлен повторный конкурс на замещение должности главы администрации Красногорского района

Соответствующее решение принято на очередной сессии районного Совета. Повторный конкурс нужно было объявить потому, что один из претендентов, ранее подавший заявление на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Красногорского района отозвал свои документы.

Но обо всём по порядку.

14 марта состоялось запланированное заседание райсовета под председательством главы района Н.М. Белоус. На нём присутствовали врио главы администрации района С.С. Жилинский, заместитель директора департамента внутренней политики Брянской области В.А. Свинцов, прокурор района В.Н. Григоращенко, главный консультант департамента внутренней политики Брянской области И.А. Ромаскевич, начальники отделов администрации района, главы администраций сельских поселений.

Повестка дня заседания, как обычно, складывалась из актуальных вопросов, требующих рассмотрения на сессии, поэтому в ней на этот раз оказались десять вопросов из различных сфер деятельности администрации района.

После того, как повестка дня заседания была принята за основу, был рассмотрен первый её вопрос: отчёт главы района за 2016 год. Н.М. Белоус в ходе доклада остановилась на самых важных моментах прошедшего года, сделала анализ проделанного и обозначила основные направления работы на будущее. В частности, прозвучало, что в прошедшем году, как и ранее, работа Красногорского районного Совета народных депутатов осуществлялась в строгом соответствии с федеральным и областным законодательством, уставом района, положением и регламентом Совета народных депутатов и другими муниципальными правовыми актами.
Работа райсовета осуществляется на плановой основе. Правотворческая деятельность районного Совета народных депутатов в истекшем году в основном была направлена на разработку и принятие нормативных документов, регулирующих правоотношения в бюджетной и налоговой сферах, вопросах земельного законодательства, управления и распоряжения муниципальной собственностью, деятельности органов местного самоуправления и многих других. В результате за 9 заседаний было принято 72 нормативных правовых актов. Все проекты решений были рассмотрены членами постоянных комиссий. Приоритетными направлениями в работе Совета также являются рассмотрение вопросов социально-экономического развития района, контроль за исполнением муниципальных, региональных и федеральных программ. Председатель райсовета в ходе отчёта подчеркнула, что, как и в предыдущие годы, ключевыми вопросами, рассматриваемыми в 2016 году, были вопросы утверждения бюджета и отчета об его исполнении. В течение года четыре раза вносились изменения и дополнения, тем самым корректировались показатели объемов доходов и расходов районного бюджета, перераспределялись средства между статьями бюджета и отдельными бюджетополучателями.

Все заседания районного Совета проходят открыто, при высокой явке депутатов с приглашением представителей средств массовой информации. Помимо них в заседаниях Совета принимает участие глава администрации района, заместители главы администрации, представители районной прокуратуры, руководители структурных подразделений администрации района. Главы поселений и представители общественности также приглашаются и участвуют в рассмотрении вопросов, находящихся в их компетенции. Принятые нормативные правовые акты направляются в регистр муниципальных нормативных правовых актов Брянской области, публикуются в районной газете «Красногорская жизнь», размещаются на официальном сайте Красногорского района.

Подводя итог работы Совета народных депутатов за 2016 год, Нина Михайловна подчеркнула, что основные направления депутатской деятельности были выбраны правильно, проблемы, имеющиеся в районе, находили отражение в работе представительного органа. Кроме того, она поблагодарила своих коллег – депутатов за их участие в работе Совета, постоянных комиссий, за работу с населением.

После обсуждения доклада работа райсовета за отчётный период была единогласно признана удовлетворительной.

Далее были рассмотрены вопросы, касающиеся сложения полномочий исполняющего обязанности главы администрации Красногорского района А.Д. Рощиным и возложения исполняющего обязанности главы администрации района на С.С. Жилинского.

Последующие вопросы повестки дня заседания касались итогов конкурса на замещение должности главы администрации района и об объявлении проведения повторного конкурса. Как следует из проекта решения райсовета, депутаты утвердили персональный состав комиссии по проведению конкурса, который назначен на 13 апреля 2017 года.

Было принято решение, что комиссия будет состоять из 8 человек. Функции комиссии — рассмотрение представленных заявок со стороны кандидатов на эту должность и вынесение не менее двух кандидатур на рассмотрение райсовета, где и будет принято решение, кто будет руководить администрацией Красногорского района.

Далее народные избранники рассмотрели вопросы о принятии имущества в муниципальную собственность, о передаче имущества в государственную собственность Брянской области и о передаче муниципального имущества, находящегося в муниципальной казне МО «Красногорский район», в оперативное управление районному отделу образования. С информацией по этим вопросам выступил председатель комитета по муниципальным, имущественным и природным ресурсам администрации Красногорского района Р.В. Дударев.

Бурное обсуждение присутствующих получил вопрос утверждения тарифов на вывоз и утилизацию твёрдых бытовых отходов для населения многоквартирных домов, частного сектора и организаций Красногорского района с 1 мая 2017 года. Как объяснил врио начальника экономического отдела М.П. Ефименко, увеличение тарифов связано с тем, что на основании решения Красногорского районного суда от 26 октября 2016 года о ликвидации несанкционированной свалки отходов производства и потребления, расположенной по адресу: Красная Гора, 2 кмна северо-восток от ул. Батуровская, МУП «Красногорский коммунальник» обязан осуществлять вывоз твёрдых бытовых отходов на санкционированный полигон. Так как в настоящее время на территории нашего района такого полигона по утилизации ТБО нет, то коммунальщики осуществляют его вывоз на полигон г. Новозыбкова (ООО «Управляющая компания»). Расстояние между Красной Горой и Новозыбковым – 80 км, а до полигона и того больше, и это в одну сторону. Поэтому, как подчеркнул Михаил Петрович при настоящих тарифах МУП «Красногорский коммунальник» несёт соответствующие убытки. По самым тщательным подсчётам минимальный тариф, который возможен для красногорцев для вывоза и утилизации ТБО, с 1 мая составит для населения многоквартирных домов и частного сектора в размере 45 рублей на одного человека в месяц, для организаций – 375 рублей за один квадратный метр. К слову сказать, гордеевцы по этому принципу вывоза отходов живут уже более двух лет.

После почти двухчасового заседания райсовета повестка дня была полностью исчерпана и по всем вопросам были приняты согласованные решения.

Светлана Пронькина.


Возврат к списку