Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

В Брянской области прошло собрание, посвященное Дню единения народов Беларуси и России

В Брянской области прошло собрание, посвященное Дню единения народов Беларуси и России

31 марта в актовом зале Брянского государственного университета имени И. Г. Петровского состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню единения народов Беларуси и России.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета Андрей Конюшко, председатель Общественной палаты Брянской области, ректор БГУ Андрей Антюхов, представители Белорусского землячества в Брянске, представители общественности, обучающиеся в вузах Брянщины молодые граждане России и Беларуси.

Встреча состоялась в канун знаменательной даты. 20 лет назад, 2 апреля 1996 года, в Москве президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии», а год спустя — Договор «О Союзе Беларуси и России», ставший отражением желания наших граждан быть вместе. С тех пор отмечается День единения народов Беларуси и России. Этот праздник символизирует стремление жить в мире и дружбе, развивать и укреплять многосторонние связи.

От имени общественности региона к участникам торжественного собрания обратился председатель общественной палаты Брянской области, ректор Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского, доктор филологических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ Андрей Антюхов. Он сказал:

— Вот уже который раз подряд Брянский государственный университет становится площадкой для проведения Дней единения народов Беларуси и России. Это глубоко символично и не случайно, потому что студенческий коллектив, преподавательский коллектив университета — это единая, многонациональная семья братских народов. Особые чувства симпатии мы испытываем к нашим соседям — Гомельской области Республики Беларусь. С Гомельским университетом нас связывают добрые, тесные, профессиональные и человеческие контакты, которые мы будем крепить, развивать и совершенствовать. Многовековая история наших народов, наших государств свидетельствует о том, что никакие силы нас не смогут разобщить, никакие силы не способны провести границу через наши сердца.

Ректор БГУ поздравил всех с праздником и пожелал «неиссякаемого оптимизма, молодости, претворения всех наших планов, чтобы наши страны развивались».

От себя лично, от всей Белорусской земли с праздником поздравил заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета Андрей Конюшко. В своем приветственном слове сказал:

— В истории наших стран есть немало славных дат. Но День единения в современных условиях имеет особое значение. Это символ нашей крепкой дружбы, духовного родства и неразрывной близости судеб и культурных традиций. Как гласит мудрость «Доброе братство милее богатства».

«У нас с вами, друзья, одна задача. Сделать наше сообщество процветающим, а будущее — счастливым», — подчеркнул заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета. Он от всей души пожелал «крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия всем нашим народам. Пусть согласие и процветание будет сопутствовать нашему братскому нерушимому доброму союзу!»

Андрей Конюшко также зачитал текст Памятного адреса Губернатору Брянской области Александру Богомазу от председателя Гомельского областного исполнительного комитета Владимира Дворника, содержащего слова поздравления с Днем единения народов Беларуси и России и пожелания здоровья, счастья, мира и добра.

«Пусть крепнет славянское братство, а совместные дела будут и дальше способствовать процветанию наших стран», — говорится в нем.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза и председателя областной Думы Владимира Попкова участников мероприятия поздравил с Днём единения народов Беларуси и России заместитель Губернатор Александр Коробко.

— Мы дорожим многовековыми традициями братства, добрососедства и доверия, которые были пронесены сквозь годы испытаний и военного лихолетья, бережно хранились и передавались из поколения в поколение. В них наши корни, в них источник нашей силы, — сказал он.

Для Брянщины этот праздник имеет особое значение. Исторически наши земли — место пересечения славянских культурных, политических, экономических связей. Многие жители Брянщины имеют друзей и родных в Беларуси, а белорусы — всегда желанные гости в нашем крае. Отрадно, что добрые связи и традиции с каждым годом развиваются и становятся крепче.

— В единстве наших народов залог мирного будущего, успеха и процветания наших стран. Союзное государство сегодня — это общий дом для наших народов. Искренне желаю всем нам успехов во всех добрых начинаниях, мира, согласия и процветания, — подытожил заместитель Губернатора.

Беларусь и Россия уверенно идут по пути взаимовыгодной интеграции. Наше сотрудничество охватывает практически все отрасли — экономику, науку, культуру, образование, социальную сферу. Между Брянской областью и Республикой Беларусь заключены и действуют двусторонние и многосторонние соглашения о сотрудничестве.

Студентка факультета технологии и дизайна Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского уроженка Республики Беларусь Дарья Макарчук рассказала, что выбрала этот вуз по совету своих старших сестер, которые являются выпускниками БГУ. Сейчас они работают в Республике Беларусь по своей специальности.

— За годы обучения я ни разу не пожалела, что поступила учиться именно в Брянский государственный университет, потому как он позволяет получать не только профессиональные знания, но и развиваться в творческом направлении. Благодаря чему университет стал для меня вторым домом, — сказала Дарья.

В знак благодарности любимому университету девушка подарила песню на родном языке.

Завершилось мероприятие выступлением творческих коллективов Дворца культуры ОАО «Гомсельмаш». В программе приняли участие заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Апельсин ПЛЮС», народный вокальный ансамбль «Слобода».

03848t0020356h.jpg


Возврат к списку