Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

Александр Богомаз: «Областная ветеранская организация — надежный союзник в решении значимых для общества вопросов»

Александр Богомаз: «Областная ветеранская организация — надежный союзник в решении значимых для общества вопросов»

28 апреля в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное пленарное заседание Брянской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, посвященное 30-летию образования организации.

В пленарном заседании приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Брянской области, полковник полиции Константин Обушев, председатель Брянской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Алексеевич Панков, Герой Советского Союза Иван Андреевич Кашин, Герой России Александр Постоялко, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, и.о. главы Брянской городской администрации Виктор Предеха, заместители Губернатора, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, члены районных организаций Брянской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Пленарное заседание открыл заместитель председателя Брянской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Михайлович Потемкин.

Председатель Брянской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Алексеевич Панков в своем выступлении рассказал о славном пути организации:

— Сегодня мы собрались, чтобы в рабочем ритме и в то же время празднично подвести итоги 30-летнего пути нашей областной ветеранской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. 28 марта 1987 года была зарегистрирована наша организация органами юстиции. 28 марта в зале заседаний областного совета профсоюзов собрались делегаты первой областной учредительной конференции. Всего их было 400 человек, они представляли участников Великой Отечественной войны. Было принято решение создать областную организацию ветеранов войны и труда. Первым председателем областного совета был избран Смирнов Василий Анатольевич, он много лет возглавлял областную ветеранскую организацию, внес большой вклад в ее становление. В состав президиума вошли Герои Советского Союза, участники Великой Отечественной войны. Сегодня в составе организации свыше 450 тысяч ветеранов.

Сергей Алексеевич Панков отметил, что как в советское время, так и сегодня основными целями организации были и остаются защита гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав ветеранов, улучшение их материального положения и патриотическое воспитание молодежи. Эта тема все 30 лет занимает главенствующее положение. И хотя с каждым годом нас, ветеранов, становится все меньше и меньше, мы не допустим, чтобы память о великих сражениях нашей Красной Армии, советского народа была забыта.

— В этом году мы будем отмечать 100-летие Великого Октября, а в следующем году — 100-летие Ленинского комсомола. Задача нашей организации достойно встретить эти великие даты и на этой основе активизировать работу по патриотическому воспитанию нашей молодежи. Нам надо с нарастающей активностью вести борьбу против фальсификаторов истории Великой Отечественной войны, которые принижают роль советского народа в разгроме фашизма, обливают грязью Красную Армию. Путем искажения исторической правды они занимаются пересмотром итогов войны, дестабилизацией обстановки в нашей стране. Многие ветераны по состоянию здоровья ушли от руководства первичными ветеранскими организациями, но им на смену им пришел достойный отряд, новое поколение, от которого мы ждем не только продолжения, но и дальнейшего совершенствования форм и методов работы.

За минувшие пять лет общественная организация получила весьма значимые награды. Российский организационный комитет «Победа» вручил ветеранской организации Брянской области памятную медаль. Кроме того, областной совет ветеранов награжден Почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентр).

— У областной ветеранской организации хорошее взаимодействие с исполнительными и законодательными органами власти. По социальным вопросам, патриотическому воспитанию молодежи и другим делам всегда мы получаем поддержку и от Александра Васильевича Богомаза, и от Владимира Ивановича Попкова, и от Леонида Михайловича Соломатина. В хороших отношениях мы с нашим военным комиссариатом, и лично с Андреем Леонидовичем Соломенцевым, связаны и с управлением культуры, образования, ДОСААФ, это все наши помощники, — отметил Сергей Алексеевич Панков. — Много сил и энергии отдают ветеранскому движению наши председатели ветеранских организаций. Дорогие товарищи! Разрешите мне вас поздравить с 30-летием организации, пожелать радости, счастья, благополучия и всего самого доброго!

Губернатор Брянской области Александр Богомаз, поздравляя с 30-летием Брянского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, сказал:

— Все эти годы ваша организация укрепляет и развивает в нашем обществе лучшие традиции честного служения нашей Родине. Все вы — люди с уникальной и непростой судьбой и большой силой духа. Каждый из вас внес существенный вклад в историю нашего региона, его развитие и процветание. Без преувеличения могу сказать, что вы — это подлинное богатство и достояние нашей родной Брянской земли. Неоценима ваша роль в патриотическом воспитании молодого поколения, заботе о сохранении исторической памяти, духовно-культурных и семейных традиций. Спасибо вам, уважаемые ветераны, за вашу принципиальность, за то, что не забываете напоминать всем нам о настоящих жизненных ценностях, не боитесь указывать на социальные проблемы, разнообразные «болевые точки» нашей деятельности.

Глава региона подчеркнул, что совет ветеранов является одной из самых полезных и эффективных форм общественной деятельности, выполняя широкий спектр задач: от социальной поддержки до просветительской работы и патриотического воспитания.

— Для всех нас объединение ветеранов стало надежным союзником в решении значимых для нашего общества вопросов. Благодарю вас за неравнодушие, за активную работу, за то, что вы продолжаете делать добрые и важные дела, помогаете людям, защищаете интересы ветеранов. Вы подаете яркий пример доброты, оптимизма и неравнодушия к судьбе области. Ваш жизненный и профессиональный опыт для нас бесценен. В свою очередь для нас, органов власти, приоритетной задачей является обеспечение достойной жизни людей старшего поколения. В этой сфере многое делается при непосредственном участии и контроле Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина и Правительства РФ. Президент в своем выступлении подчеркнул: «У нас нет и не может быть никакой другой национальной идеи, кроме патриотизма!». Забота о вас, о людях старшего поколения, это и есть патриотизм, — отметил Александр Богомаз.

Он обратил особое внимание на то, что молодое поколение невозможно воспитать без истории, без тех славных дел, без трудовых подвигов:

— Тяжелейшая судьба выпала на долю наших ветеранов, когда в годы войны, послевоенные годы, в годы разрухи, в голоде и холоде вы создали для нас, ныне живущих, для будущих поколений задел экономической мощи для нашей страны. Но самое главное, когда мы говорим о молодом поколении, мы сегодня все ответственны за него. Спрашивают сегодня нашу молодежь, когда началась Великая Отечественная война — не знают… У нас вымывают из памяти ваши победы, ваши достижения, на которых мы и должны воспитывать молодых, чтобы они понимали, что они — продолжатели дела великого народа и великой страны. Это наша с вами общая задача, потому что вы являетесь живым примером тех славных подвигов. Я еще раз поздравляю с юбилеем вашей организации! Вас действительно большая армия — треть населения Брянской области! Желаю здоровья вам, вашим родным и близким, чтобы еще долгие годы вы служили примером для молодежи!

В честь юбилея глава региона вручил председателю организации Сергею Панкову памятный подарок, а также Почетные грамоты Губернатора Брянской области Евгении Ивановне Матусевич — председателю Брянского городского совета ветеранов, Олегу Анатольевичу Огурцову — председателю Володарского районного совета ветеранов, Валентине Александровне Ефременко — председателю Советского районного совета ветеранов, Клавдии Петровне Поздняковой — председателю Брянского районного совета ветеранов, Владимиру Михайловичу Рубекину — председателю Дятьковского городского совета ветеранов, Станиславу Григорьевичу Ковалеву — председателю Клинцовского городского совета ветеранов, Раисе Сергеевне Гарбузовой — председателю Карачевского районного совета ветеранов.

Анатолий Бугаев поздравил ветеранов с праздником от имени председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова и всего депутатского корпуса:

— Сегодня в зале сидят живые легенды, люди, благодаря ратному, трудовому подвигу которых была достигнута победа над врагом в Великой Отечественной войне, запущен первый искусственный спутник земли, Юрий Гагарин совершил первый космический полет! Это признанные достижения общемирового масштаба! Мы склоняем головы перед вашим героизмом. Уверен, что все, что вы сделали, делаете сегодня, останется в надежных руках. Россия — огромная страна! Благодаря общности и взаимопониманию, патриотизму народов, ее населяющих, политике нашего Президента, она сегодня поступательно развивается. Добра вам, счастья, с наступающим великим праздником — Днем Победы!

Почетными грамотами Брянской областной Думы награждены: Юрий Михайлович Потемкин — заместитель председателя Брянской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Анатолий Леонович Евсютин — председатель Суземского районного совета ветеранов; Вячеслав Александрович Колосов — председатель Сельцовского городского совета ветеранов, Владлен Константинович Федотов — председатель Трубчевского районного совета ветеранов, Георгий Александрович Бейгул — председатель Новозыбковского городского совета ветеранов, Николай Сергеевич Волохо — председатель Фокинского городского совета ветеранов.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова ветеранов поздравил главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин:

— Становление ветеранского движения связано с именами известных полководцев, многих офицеров, солдат Великой Отечественной войны. Я ровно 30 лет назад тоже сделал шаг к ветеранам, пересек государственную границу и попал служить в Афганистан. Поэтому хочу сказать, мы, как никто другой, знали, какой ценой завоевывалась победа, стремились сохранить память о защитниках Родины, историческую правду о событиях тех лет. Продолжая традиции, наша организация уделяет особое внимание патриотическому воспитанию молодежи, взаимодействует с органами государственной власти, занимается решением социальных проблем ветеранов войны, участников боевых действий и членов их семей, активно участвует в работе с молодежью.

Эффективно, грамотно вы претворяете в жизнь программу Президента Российской Федерации о патриотическом воспитании граждан России 2016–2020 годов. Защитить победу, защитить память — это моральный долг перед погибшими, защитившими нашу Родину, нашу страну. Не менее важно будущее страны, а оно не может быть без прошлого. Без героического прошлого, памяти о подвигах наших прадедов, дедов, отцов, сослуживцев, молодых ребят, которые отдали свои жизни уже после Великой Отечественной войны, отстаивая интересы нашего государства. Уважаемые друзья, только вместе мы можем воспитать граждан России добрыми, любящими свою Родину, Россию, Брянщину!

Почетной грамотой Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе награждены Зинаида Эдуардовна Кострюкова — председатель Жуковского районного совета ветеранов, Мария Борисовна Зуева — председатель Клетнянского районного совета ветеранов, Станислав Аркадьевич Сулимов — председатель Климовского районного совета ветеранов, Анна Николаевна Маслова — председатель Комаричского районного совета ветеранов, Арсений Николаевич Григорьев — член областного Совета ветеранов, Сергей Васильевич Турлаков — член областного Совета ветеранов.

С 30-летием Брянскую областную общественную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и всех гостей песней «Случайный вальс» поздравил солист Брянской областной филармонии Павел Бородин.

В фойе Хрустального зала было организовано чаепитие, где продолжилось неформальное общение в теплой душевной атмосфере.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
28 апреля 2017 года
03932t0020824h.jpg

Возврат к списку