В Брянской области чествовали социальных работников

8 июня в России отмечается День социального работника. Праздник учрежден указом Президента Российской Федерации «О Дне социального работника». Это профессиональный праздник тех, кто помогает пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей.

В системе социальной защиты населения Брянской области трудятся более четырех с половиной тысяч человек, которые ежегодно предоставляют различные виды социальных услуг более чем одной трети жителей области.

В преддверии Дня социального работника прошло праздничное мероприятие, в котором приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, председатель комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения Брянской областной Думы Валентин Пенюков, управляющий Отделением ПФР по Брянской области Олег Клюев, председатель Брянской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений Наталья Павлюченко, руководители и сотрудники департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области и его подведомственных учреждений, ветераны отрасли.

Поздравляя участников мероприятия с праздником от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза, его заместитель Николай Щеглов отметил:

— Деятельность социальных работников — это повседневный труд по оказанию социальной помощи, а порой и простое человеческое участие людей разных должностей и специальностей — социальных и медицинских работников, санитарок, педагогов, юристов, психологов, которых объединяет общая цель: нести добро и заботу тем, кто в них особенно остро нуждается.

Профессиональное мастерство и высокая социальная ответственность всех работников отрасли социальной защиты населения всемерно способствуют успешной реализации мер государственной социальной поддержки и социального обслуживания в Брянской области.

Валентин Пенюков отметил:

— Люди, которые первыми принимают на себя поток жизненных проблем наших земляков, и в меру своих возможностей помогают их решать, по праву заслуживают уважение и признательность. Бескорыстие, человеколюбие, милосердие, чуткость — вот те лучшие человеческие качества, которыми обладают социальные работники.

Лучшим сотрудникам отрасли были вручены Благодарственные письма Губернатора Брянской области, грамоты Брянской областной Думы, департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, Брянской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
7 июня 2017 года