Главы муниципальных образований Брянской области должны предотвратить размещение отходов на закрытых свалках

0 июля в Правительстве Брянской области под председательством заместителя Губернатора Брянской области Юрия Мокренко состоялось рабочее совещание с главами муниципальных районов и городских округов в режиме видеоконференцсвязи. Обсуждался вопрос предотвращения размещения отходов на закрытых свалках, ранее действовавших по решению органов местного самоуправления.

В мероприятии также приняли участие директор департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Андрей Тимошин, брянский природоохранный прокурор Максим Зубко.

Главам муниципальных образований поручено в кратчайшие сроки организовать сбор и вывоз мусора с вверенных им территорий на лицензированные полигоны, обеспечить блокирование въезда на территории свалок, закрытых по решению судов, и разработать дорожные карты по их рекультивации.

Заместитель Губернатора обратил внимание участников совещания на то, что 2017 год объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом экологии в России, и органы власти всех уровней должны приложить максимум усилий для достижения положительных результатов в улучшении экологической ситуации Брянской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
11 июля 2017 года