Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

8fca2322c4b3403dab67bd33e5cf24c0WO6lFtNOE25y93t6-1.jpg

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

Александр Богомаз: «Во всех сферах должна быть честная конкуренция, а не лоббирование чьих-то интересов!»

Александр Богомаз: «Во всех сферах должна быть честная конкуренция, а не лоббирование чьих-то интересов!»

12 июля в Правительстве региона состоялось заседание координационного совета по внедрению Стандарта развития конкуренции в Брянской области при Губернаторе Брянской области.

В мероприятии приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, руководители исполнительных органов власти, брянских вузов, представители общественности.

Развитие конкуренции имеет особую актуальность для социально-экономического развития нашей страны и входит в число приоритетных направлений деятельности органов государственной власти Российской Федерации. Это неоднократно подчеркивалось на самом высоком уровне. Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии 15 июня 2017 года сказал: «Нужно уже сейчас сделать все для того, чтобы быть конкурентоспособными в ближайшей перспективе».

Здоровая и честная конкуренция важна как для развития экономики в целом, так и отдельных ее отраслей, в первую очередь тех, которые составляют фундамент стабильности государства. Распоряжением Правительства России от 5 сентября 2015 года утвержден Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Стандарт представляет собой комплекс мероприятий, направленных на улучшение конкурентной среды в регионе. Как подчеркнул глава государства, «мы должны обеспечить конкуренцию на внутреннем рынке в интересах потребителей».

С докладом о результатах деятельности по внедрению Стандарта развития конкуренции в Брянской области и реализации «Плана мероприятий („дорожной карты“) по содействию развитию конкуренции в Брянской области» в 2016 году выступила временно исполняющая обязанности по руководству департаментом экономического развития Брянской области Любовь Хомутова.

Распоряжением Губернатора Брянской области от 24 мая 2016 года № 449-рг утвержден перечень приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в Брянской области. С учетом региональной специфики, установленных приоритетов экономического развития в качестве приоритетного рынка утвержден рынок производства плодово-овощной продукции и перечень приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в Брянской области. В «дорожную карту» включены 36 установленных целевых показателей по развитию конкуренции на всех приоритетных и социально значимых рынках в Брянской области.

В ряде случаев достигнутые значения показателей значительно превышают целевые значения, установленные Стандартом. Так, по словам Любови Хомутовой, доля коммерческих перевозчиков на межмуниципальных маршрутах при целевом значении не менее 75% составила 99, 9%, как и доля рейсов по межмуниципальным маршрутам транспортом» (тогда как должно быть не менее 50%).

— Высокий показатель развития конкуренции не говорит о качестве услуг. В чем смысл показателя в области пассажирских перевозок? Цены выросли, МУПы на грани банкротства, засилье компаний, которые подминают под себя других! Суть развития бизнеса не в создании привлекательных условий для одной компании, которая только наживается, а в создании равных условий, когда тот, кто может, работает, а тот, кто рядом, — учится. Вот это конкуренция, а не лоббирование чьих-то интересов. А у нас получается, муниципальный транспорт убивают, а частники начинают диктовать свои условия. Чтобы было высокое качество и доступная цена услуг, нужно убрать все административные барьеры! — подчеркнул Александр Богомаз.

Он привел в пример строящийся в Карачевском районе промышленно-кролиководческий комплекс — уникальный инвестиционный проект реализует КФХ (ЮЛ) «СВК Агро». И Брянская область выбрана для его реализации не случайно, а именно потому, что созданы благоприятные условия для ведения бизнеса, со стороны властей нет никаких препятствий, только поддержка.

Зашла речь и о таком показателе, как средний рост доли оборота розничной торговли, осуществляемой на розничных рынках и ярмарках, который фактически остался на уровне 2015 года.

— Почему бюджет вырос, а товарооборот упал? И это при том, что продукты питания на ярмарках и рынках стоял на 50% дешевле! Кто-то не желает, чтобы работали ярмарки, потому что тогда его магазины не получат прибыль? У нас рост в промышленности, сельском хозяйстве, по всем показателям! Почему рынки не работают? — глава региона адресовал свой вопрос начальнику управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области Галине Пугачевой.

Она сообщила о том, что тенденции к закрытию ярмарок нет. Губернатор дал поручение через две недели представить отчет о том, сколько ярмарок выходного дня и рынков, где реализуется плодоовощная продукция брянских сельхозтоваропроизводителей работают в настоящее время. Он также указал на то, что в брянских магазинах должна быть наша, местная продукция — и молочная, и овощная, и мясная, и хлебобулочная:

— Мы производим 12% картофеля от общего объема в России, а в Брянск картошку везут из Краснодара! Почему на прилавках нет дешевой продукции, производимой на брянской земле? Через месяц должен быть отчет о том, какая брянская продукция и в каком ассортименте представлена в торговых сетях! — сказал глава региона.

О состоянии и развитии конкуренции на социально значимых рынках услуг дошкольного образования, детского отдыха и оздоровления, дополнительного образования детей и психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в Брянской области рассказал директор департамента образования Владимир Оборотов.

На территории Брянска и Карачевского района в системе дошкольного образования функционируют шесть негосударственных образовательных организаций. В них воспитываются 721 человек, что составляет 1,3% от общей численности детей в возрасте от 0 до 7 лет, охваченных дошкольным образованием. Данный показатель соответствует целевому индикатору (1,28%), установленному «дорожной картой» по содействию конкуренции в Брянской области на 2016 -2018 годы.

Рынок услуг дополнительного образования детей обеспечивается 68 муниципальными учреждениями и четырьмя государственными учреждениями дополнительного образования детей.

В летний период 2017 года на территории Брянской области организована работа 23 загородных оздоровительных учреждений. В 23 загородных оздоровительных организациях в июне отдохнули 4 606 ребенка, что на 5% больше, чем в 2016 году. Из них 1686 человек льготной категории отдохнули на бесплатной основе (27% от общего количества отдохнувших в первую смену).

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
12 июля 2017 года
04186t0022267h.jpg


Возврат к списку