Эмблема 112.jpg

prezident2018-300x165.png

Врио.главы Красногорского района

«День Брянского поля-2017» посетила представительная делегация депутатов Госдумы во главе с Сергеем Неверовым

«День брянского поля-2017» впервые за восемь лет проведения мероприятия посетила столь представительная делегация депутатов Государственной Думы ФС РФ во главе с Секретарем Генерального совета Партии «Единая Россия», Заместителем Председателя Государственной Думы ФС РФ Сергеем Неверовым.

Депутаты Госдумы Николай Валуев, Евгений Ревенко, Виктор Дзюба, Вадим Деньгин, Валентин Суббот, Валентина Миронова оценили масштаб мероприятия и прогрессивное развитие Брянской области. Особо народные избранники отметили эффективное взаимодействие власти всех уровней в регионе.

Сергей Неверов так прокомментировал такой интерес представителей нижней палаты парламента к Межрегиональной агропромышленной выставке-демонстрации «День брянского поля-2017»:

— Это продиктовано интересом государства к поддержке сельхозтоваропроизводителей, потому что мы сегодня, как вы знаете, испытываем серьезные санкции, причем не первый год. Для нас очень важно, чтобы наш отечественный сельхозтоваропроизводитель обеспечивал продукцию полной линейки на наши столы, на наши рынки. Я и мои коллеги считаем, что Брянская область — один и з передовиков, один из лидеров, где используется современная техника и технологии, и тот урожай, который здесь есть, вселяет надежду на то, что мы продовольственную безопасность нашей страны обеспечим. Это очень важно, это задача, которая была поставлена Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным. Сегодня я уже говорил, что это не праздник брянского поля, это праздник российского поля! Мы видим мировые образцы техники, которые сегодня здесь представлены, культура растениеводства, наука здесь развиваются. Это очень высокий уровень. Мы можем не только себя накормить, но и экспортировать продукцию за рубеж.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко отметил:

— В Брянскую область обязательно нужно приехать, чтобы своими глазами увидеть весь масштаб, всю мощь сельского хозяйства региона.

Стоит подчеркнуть, что уже второй год подряд «День брянского поля» проводится на базе Брянского государственного аграрного университета. Вуз более 35 лет готовит кадры для сельского хозяйства области и всей России, а «День брянского поля» стал одновременно учебной базой для студентов. Университет имеет высокий научный потенциал, который снова в 2017 году раскрыл «День брянского поля».

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
15 июля 2017 года