НАЛИЦО ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА

ag7c2dutzge-600x400.jpg
На прошлой неделе в администрации района врио начальника МО МВД «Клинцовский» подполковник полиции С.Н. Заграбский отчитался о состоянии правопорядка и борьбы с преступностью на территории Красногорского района.
В мероприятии приняли участие руководство района, представители правоохранительных структур, работники организаций, учреждений района, сотрудники отделов администрации.
В своем докладе Сергей Николаевич обозначил, что в отчетном периоде основные усилия подразделений отдела были сосредоточены на приоритетных направлениях борьбы с преступностью, охране общественного порядка, обеспечении безопасности, выявлении и раскрытии преступлений, обеспечении правопорядка и безопасности граждан при проведении общественно-массовых мероприятий, реализации требований послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ, задач, определённых директивой министра внутренних дел РФ «О приоритетных направлениях деятельности органов внутренних дел Российской Федерации в 2017 году», решения коллегии МВД России, плана МО МВД России «Клинцовский» на 2017 год. Принятые меры позволили сохранить оперативную обстановку стабильной, обеспечить защиту прав и законных интересов граждан.
Так же было отмечено, что в первом полугодии 2017 года снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, не совершено убийств, разбоев, грабежей и ряда других преступлений.
В завершение совещания были поставлены задачи и определены приоритетные направления оперативно-служебной деятельности подразделений отдела полиции на второе полугодие текущего года.
Светлана ПРОНЬКИНА.