В Брянской области подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»

04261t0022652h.jpg

9 августа в ФБУ «Брянский ЦСМ» состоялось заседание региональной комиссии по качеству, на котором были подведены итоги конкурса «Брянское качество» — регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Губернатор Брянской области Александр Богомаз уделяет самое пристальное внимание вопросам импортозамещения. За последние годы Губернатором и Правительством Брянской области проделана большая работа, направленная на обеспечение продовольственной безопасности страны и повышение качества жизни населения.

В состав комиссии, утвержденной Постановлением Правительства Брянской области, вошли заместитель Губернатора Брянской области Михаил Кобозев, директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Александр Дубинчин, представители департамента экономического развития Брянской области, департамента сельского хозяйства области, департамента здравоохранения области, ФБУ «Брянский ЦСМ», Роспотребнадзора, ЦМТУ Росстандарта, торгово-промышленной палаты, регионального объединения работодателей Брянской областной ассоциации промышленников и предпринимателей.

В региональном этапе «Брянское качество» приняли участие товары и услуги 32 организаций Брянской области. Предприятие и организации представили 62 вида продукции и услуг в номинациях «Продукция производственно- технического назначения», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги для населения», «Продовольственные товары».

Среди продовольственных товаров была представлена продукция таких ведущих предприятий Брянской области, как ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», ГУП «Брянский хлебокомбинат № 1», ОАО «Трубчевскхлеб», ООО «Хлебокомбинат», ПО «Суземский хлебокомбинат», ОАО «Брянский молочный комбинат», ОАО «Брянский гормолзавод», ТнВ «Сыр Стародубский», ОАО «Брянконфи», ЗАО «Победа-Агро», ООО «Брянский пивовар», ООО «Деснянский пищекомбинат», ООО «Кооператор», ООО «Джус», НПП ООО «Экокремний»

В номинации «Промышленные товары для населения» свою продукцию представили ООО «Глинопереработка», ИП Шуравко В.М.

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» была представлена продукция АО «УК БМЗ», АО «ПО «Бежицкая сталь», ЗАО СП «Брянсксельмаш», АО «Карачевский завод «Электродеталь», АО «Клинцовский силикатный завод», ООО «Фокинский комбинат строительных материалов», ООО «Завод „Клинцы-полимер“ СТД РФ», ООО «Тепловые системы», ООО «Торговый дом «Русская Броня», ОАО «Брянсксантехника», ООО «Т-Ойл».

Среди учреждений, оказывающих услуги для населения представлены ГАУЗ «Брянский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции», ООО «Арт-отель», ООО «Модная Цирюльня», ИП Зимакова Е.В.

Эксперты — члены региональной комиссии по качеству Брянской области ознакомились с презентациями продукции и услуг, провели дегустацию образцов заявленной на конкурс продукции, анализ документации, представленной на конкурс, заполнили матрицы экспертной оценки товаров на соответствие критериям оценки, установленным регламентом конкурса.

В ходе заседания комиссии заместитель Губернатора Михаил Кобозев отметил положительную динамику развития программы в регионе. Это стало возможным в том числе благодаря совместным усилиям и многолетней практике взаимодействия по проведению конкурса ФБУ «Брянский ЦСМ» и Правительства Брянской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
10 августа 2017 года