Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

Александр Богомаз: «Сегодня строительный сектор является мощным драйвером региональной экономики»

Александр Богомаз: «Сегодня строительный сектор является мощным драйвером региональной экономики»

04270t0022687h.jpg

11 августа в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню строителя.

В мероприятии принял участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, заместители Губернатора Брянской области, глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Брянской области, руководители и представители исполнительных органов государственной власти региона, ветераны и лучшие представители строительной отрасли Брянской области.

Строительная сфера Брянщины является одной из самых стабильно развивающихся отраслей экономики региона. Строительная отрасль Брянской области сегодня — это свыше 30 тысяч работников, более полутора тысяч строительных, проектных предприятий и организаций, выпускающих продукцию для сферы строительства, 600 тысяч метров жилья, сдаваемого ежегодно, свыше 26 млрд рублей выполняемых работ строителями области.

Участники торжественного собрания осмотрели экспонаты выставки «История одной улицы, или Брянская золотая миля». С приветственным словом к работникам и ветеранам строительного комплекса обратился Губернатор Александр Богомаз:

— Как и много лет назад, сегодня ваш труд востребован, а профессия строителя — одна из самых созидательных и уважаемых в обществе. Ваш праздник поистине можно назвать народным, ведь в той или иной степени от вашего труда зависит благополучие, качество жизни и комфорт любого человека. Обеспечение доступным жильем, строительство новых предприятий, введение в строй объектов социальной сферы — все это залог стабильности в обществе, привлекательность нашего региона и благосостояние каждой отдельно взятой семьи.

Эффективная деятельность строителей в значительной мере влияет на положительную динамику экономических преобразований. Сегодня строительный сектор является мощным драйвером региональной экономики. Растут темпы строительства, применяются новые технологии, оригинальные конструкторские решения. Мы принимаем все меры к тому, чтобы этот процесс шел поступательно и непрерывно. Меняется облик нашей области и областного центра — города Брянска. Возводятся красивые жилые микрорайоны, новые здания и сооружения спортивного, социального и культурного назначения.

Мы остаемся в числе российских регионов-лидеров по объему ввода жилья. Так, этот показатель в прошлом году составил 103% к уровню 2015 года. Введено было 665,1 тыс. квадратных метров жилья. За первое полугодие 2017 года введено более двухсот тысяч квадратных метров жилья. Особо отмечу, что мы не оставляем без внимания наших уважаемых ветеранов Великой Отечественной войны. За первое полугодие 2017 года из федерального бюджета область получила 29,4 млн рублей, что позволило улучшить жилищные условия 30 ветеранам.

Строительство жилья влечет за собой развитие инфраструктуры жилых микрорайонов: возведение детских садов, школ, поликлиник, новых транспортных магистралей. Конечно, за один год все эти вопросы не решить. Но мы последовательно, шаг за шагом, идем к комплексному освоению территорий застройки. Сегодня жители отдают свое предпочтение именно таким микрорайонам, где есть вся необходимая инфраструктура. И не случайно Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин назвал строительную отрасль «драйвером российской экономики».

Но для того, чтобы уверенно двигаться вперед, сохранять темпы и качество строительства в регионе, нельзя не оглядываться назад. Сегодня в области существует еще много объектов незавершенного строительства. И сегодня задача органов власти и организаций строительного комплекса не допустить в дальнейшем необдуманных действий, которые привели бы к таким результатам. Убежден, что совместными усилиями Правительства области, депутатского корпуса, строительного сообщества мы решим все эти вопросы.

Хочется отметить те работы, которые сегодня ведутся в нашей области, масштабные работы, по ремонту и строительству дорог в регионе. В прошлом году было построено и капитально отремонтировано 440 км дорог, построено два моста в Брянске, три кольцевые развязки, что позволило решить транспортные проблемы, копившиеся годами в областном центре. В этом году объем дорожного фонда, в принципе, остался такой же — 4,4 млрд рублей, что позволит построить и привести в нормативное соответствие 470 км дорог, закончить строительство моста в Жуковском районе через реку Десну.

В этом году при содействии партии «Единая Россия» начата реализация программы «Комфортная городская среда», в рамках которой будут благоустроены дворы и скверы. А устойчивое развитие экономики Брянской области дополнительно позволило нам выделить средства на реконструкцию исторического центра города Брянска — это лестница на Набережную, сквер Семеновский, киноконцертный зал «Дружба» и прилегающую к нему территорию. Такие масштабные и комплексные работы по благоустройству мы продолжим и в будущем году. Все это говорит о том, что те средства, которые у нас имеются, мы рационально и эффективно вкладываем в развитие нашего региона, строительство дорог и создание комфортных условий для наших жителей.

На высоком государственном уровне отмечены достижения Брянской области по федеральной программе строительства новых школ. В прошлом году мы в числе первых вошли в эту программу, и результат — мы единственный регион, с начала действия программы сдавший к концу года сразу две школы. Это пристройки к школе в Клетне и к лицею № 27 в Брянске. В этом году уже сдана пристройка к гимназии в поселке Путевка, а школа в Стародубе откроет свои двери уже 1 сентября, будет сдана и школа в Свени Брянского района.

В области реализуется широкомасштабная программа «Газпром-детям», в рамках которой предусмотрено строительство двенадцати физкультурно-оздоровительных объектов. Это позволит более активно приобщать нашу молодежь к здоровому образу жизни. В этом году планируется сдать два ледовых дворца в Климово, Суземке, ФОК в Почепе, в следующем году, в марте, — в Клинцах, в 2018 году — остальные восемь спортивных объектов, которые будет строить «Газпром».

Отмечу, что в текущем году достигнут рост федерального финансирования по отношению к 2016 году. Как мы понимаем, для того, чтобы нам достроить те объекты, которые есть, чтобы строить новые объекты, нам необходимо привлекать федеральные деньги, потому что за свои мы не сможем ни строить новое, ни достроить старое. Поэтому та работа, которую ведет сегодня Правительство Брянской области, она позволила в 3,2 раза привлечь больше денег на строительство дорог в сельских населенных пунктах в 3,2 раза, на строительство школ — практически в два раза, спортивных объектов — в 1,4 раза, объектов инженерной инфраструктуры — в 2,2 раза.

Вхождение Брянской области в федеральные целевые программы обеспечивает снижение нагрузки на региональный бюджет и способствует сокращению сроков возведения объектов. При этом финансирование мероприятий по капитальному строительству из регионального бюджета, привлечение средств федерального бюджета дает возможность обеспечить занятость и сохранить трудовые коллективы. Успехи строителей невозможны без основательной и постоянно развивающейся отрасли стройиндустрии и учебной базы. На территории региона работают 18 крупных предприятий стройиндустрии, которые обеспечивают строительные площадки практически полным спектром основных строительных материалов, изделий и конструкций. Ряд этих предприятий осуществляют инвестиционные проекты, модернизируя производство, внедряя современные технологии, участвуя в программах импортозамещения.

12 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования в регионе готовят будущую строительную смену. В этом году Брянский государственный инженерно-технологический университет подготовил 262 выпускника в сфере строительства, Брянский строительный колледж имени профессора Н. Е. Жуковского — 100 выпускников. Этим молодым строителям под грамотным руководством опытных наставников предстоит решать градостроительные задачи ближайшего будущего.

Уважаемые строители! За каждой цифрой, новым объектом стоят судьбы конкретных людей. Главный капитал строительной отрасли — это вы: квалифицированные, творческие, добросовестные, ответственные работники. Вам — почет и уважение, и большое спасибо за ваш ответственный и созидательный труд!

Особые слова в этот день я хотел бы сказать ветеранам строительной отрасли. Благодаря Вам наша область, разрушенная в годы войны, была полностью восстановлена. Вы создали особый, неповторимый облик нашего областного центра, города Брянска. Сегодняшний фундамент для развития строительного комплекса создавался вашими руками. Каждый из вас внес достойный вклад в развитие отрасли. Многолетние традиции, заложенные вами, сегодня поддерживают ведущие строительные организации нашего региона.

В этот праздничный день слова благодарности я выражаю строителям, архитекторам, проектировщикам, каменщикам и плотникам, преподавателям профильных учебных заведений — всем, от кого зависит качество жизни жителей нашей области. Искренне благодарю всех вас за труд, преданность профессии и своему делу! Крепкого вам здоровья, благополучия вам и вашим близким! Желаю вам новых достижений в вашем благородном труде! С праздником! С днем строителя!

Александр Богомаз вручил награды лучшим работникам отрасли строительства Брянской области. Почетной грамотой Губернатора Брянской области награждены: Алевтина Родина — инженер производственно-технического отдела ООО «УСК «Надежда», Андрей Кузнецов — начальник отдела маркетинга ООО «УК «Брянский завод крупнопанельного домостроения», Сергей Шуняков — директор ООО «Автомост-Сервис», Иван Быконя — сторож ОАО «Клинцовское СМУ».

Главный капитал строительной отрасли Брянской области — это ее люди: высокие профессионалы, творческие, добросовестные, ответственные, самоотверженные работники. Благоустроенные площади, улицы и скверы, внутриквартальные территории, вновь построенные и реконструированные учреждения образования, здравоохранения, культуры, спортивные сооружения — результат вдохновенного труда, который вызывает чувство гордости и восхищения у жителей и гостей Брянской области. Трудовые традиции ветеранов строительной отрасли Брянщины — это крепкий фундамент, на котором стоит строительная отрасль региона. Ветеранам строительной отрасли в праздничный день были вручены цветы и памятные подарки.

Исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев поздравил ветеранов и сотрудников строительной отрасли от имени председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова и депутатского корпуса региона, отметив благородный труд тех, кто работал и работает на благо Брянщины. Анатолий Бугаев вручил Почетные грамоты Брянской областной Думы Наталье Самохиной — ведущему инженеру-проектировщику ООО «Стройпроект», Алексею Федину — начальнику ремонтно-строительного участка службы капитального строительства ГУП «Брянсккоммунэнерго», Ларисе Азаркиной — заместителю главного бухгалтера АО «ЛИК», Ларисе Абрамовой — инженеру ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет».

Глава города Брянска Александр Хлиманков, обращаясь к строителям, сказал:

— Дети, а может быть, и внуки, проходя по улицам города, смогут с гордостью показывать, что было построено их отцами и дедами. Так могут говорить только потомки строителей. Современный государственный приоритет — формирование комфортной городской среды. Сегодня в Брянске строится жилье, новые храмы, активно ведется реконструкция общественных зон, преображаются городские улицы и дворы. Я глубоко убежден, что несмотря ни на какие современные трудности, наш город с каждым днем становится лучше. Я желаю вам успешно и в срок сдать все объекты, подарить нам новые дома, скверы, дворы, сделать нашу общую жизнь в Брянске красивее и комфортнее.

Почетной грамотой Главы города Брянска награждены: Елена Прокошина — инженер-проектировщикООО «Фирма Газ Те Бе», Николай Машинин — электрогазосварщик 5 разряда ООО «Монтажсантехника-Лидер», Артем Морозкин — инженер производственно-технического отдела ООО «Ани».

— Большой объем работ выполняют строители на капитальном ремонте многоквартирных домов и объектах социальной сферы. Вам также немало придется потрудиться по программе «Формирование комфортной городской среды» на дворовых и общественных территориях. Брянск по праву можно назвать городом строителей, городом созидателей. Если город строится, значит он уверенно смотрит в будущее, — отметил в своем поздравлении глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Почетной грамотой Брянской городской администрации награждены: Нина Любимова — транспортерщик бетоносмесительного цеха АО «Стройсервис», Сергей Потапов — пропарщик стеновых изделий кирпичного цеха ЗАО «Брянский завод силикатного кирпича», Татьяна Зезюлина — штукатур-маляр 4 разряда ООО «Инстрой-Плюс», Николай Ковалев — машинист башенного крана АО «Специализированное управление механизации».

Председатель Совета ветеранов строительного комплекса Брянской области Владимир Ивашутин в своем ответном слове подчеркнул:

— Ветераны-строители по-прежнему держат связь с действующими организациями, обсуждают проблемы отрасли, ищут пути их решения. Накануне мы договорились с заместителем Губернатора Юрием Васильевичем Мокренко о проведении в ближайшее время круглого стола для рассмотрения предложений ветеранов. Мы внимательно следим, как Губернатор области Александр Васильевич Богомаз системно побуждает изучать и внедрять передовые технологии в сельском хозяйстве, активно включил в работу кокинский университет. На наш взгляд, этот хороший опыт надо перенести и в строительство. Мы благодарны руководству региона за утверждение звания «Заслуженный строитель Брянской области». Нам приятно, когда федеральные руководители отмечают в области хорошие темпы строительства школ, больниц, дорог. Хотелось бы для поднятия престижа профессии строителя использовать все имеющиеся инструменты поощрения достойных людей.

С Днем строителя всех собравшихся в зале от лица современного поколения представителей отрасли поздравил директор ООО «Монолитстрой» группы компаний «Надежда» Руслан Гузеев.

С музыкальным подарком на сцене выступили ВИА «Стожары», артисты народного ансамбля бального танца «Таис», ансамбль русской песни «Бабкины внуки».

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
11 августа 2017 года

Возврат к списку