Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

8fca2322c4b3403dab67bd33e5cf24c0WO6lFtNOE25y93t6-1.jpg

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

В Брянской области реализуется Указ Президента о совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения

В Брянской области реализуется Указ Президента о совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения

04378t0023356h.jpg

5 сентября Губернатор Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков вручили ключи от квартир 12 молодым докторам, работающим в учреждениях здравоохранения города Брянска.

Это только «первая ласточка» — еще 50 квартир планируется передать департаменту здравоохранения до конца года. На торжественной встрече в Правительстве Брянской области присутствовали заместитель Губернатора Николай Щеглов, директор департамента образования Брянской области Андрей Бардуков, глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, работники брянских учреждений здравоохранения.

— Вы все молодые, перспективные, и я очень рад вас всех видеть, — сказал, обращаясь к медикам, Губернатор Александр Богомаз. — Мы собрались по приятному поводу — сегодня будут вручены ключи от квартир 12 молодым семьям, специалистам, которые так необходимы нашим больницам и поликлиникам. У нас работают настоящие профессионалы, которые должны передать свой опыт молодым, а власть создаст все условия для работы. Мы строим самые современные больницы, в Брянске работает высокотехнологичный перинатальный центр, все делается для того, чтобы жители нашего региона получали достойную медицинскую помощь. В брянском здравоохранении должны быть молодые кадры, которые придут на смену нашим опытным врачам. Сегодняшнее мероприятие — это «первая ласточка», хорошее начинание, которое будет продолжено, будет еще 50 квартир. А от вас мы требуем одного — следовать клятве Гиппократа.

Губернатор подчеркнул, что Президент нашей страны Владимир Путин, Правительство Российской Федерации делают все для того, чтобы профессия врача сегодня была престижной и высокооплачиваемой. Но для этого нужно время — невозможно решить все вопросы в один год.

— Я желаю, чтобы в ваших квартирах всегда был достаток, уют, чтобы звучали детские голоса! Нашим родителям было намного сложнее и тяжелее, но в семьях было по 4–5 детей. Спасибо вам за то, что выбрали самую мирную профессию, спасибо за ваш профессионализм! — сказал глава региона.

— Сегодня происходит знаковое событие — медики получают ключи от новых квартир. Это стало возможным благодаря тому, что руководство региона выполняет Указы и поручения Президента Российской Федерации. Наша общая задача — укреплять отрасль здравоохранения. Поэтому мы будем продолжать выделять жилье для врачей и других специалистов, обновлять материальную базу лечебных учреждений. Хочу призвать наших медиков повышать квалификацию, учиться у профессионалов, быть более чуткими и внимательными по отношению к пациентам. Желаю, чтобы в ваших домах всегда царили тепло, уют и взаимопонимание. Успехов в труде на благо области! — пожелал председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

Среди тех, кто получил заветное жилье, — несколько врачей брянского перинатального центра. Губернатор Александр Богомаз сказал:

— Люди потеряли своих детей, я знаю, что это такое, я тоже потерял сына. Это беда, это большое горе. Врачи сделали все, что могли, они не боги. И когда находится какой-то крикун, блогер, который винит всех в трагедии, это кощунство. Следственный комитет заканчивает работу, и никаких претензий на данный момент к докторам нет, они сделали все, что могли, чтобы спасти детей.

Ключи от квартир глава региона и председатель Брянской областной Думы вручили докторам, работающим по самым дефицитным и оттого наиболее востребованным в регионе специальностям. Счастливыми новоселами стали:

  • Анастасия Артемова — врач-инфекционист Брянской городской детской больницы № 1;
  • Александр Асташенко — врач-педиатр участковый Брянской городской детской больницы № 1;
  • Ирина Данилевская — врач акушер-гинеколог перинатального центра Брянской городской больницы № 1;
  • Михаил Кононенко — заведующий отделением анестезиологии-реанимации Брянского областного противотуберкулезного диспансера;
  • Оксана Минчога — врач терапевт участковый Брянской городской поликлиники № 4;
  • Андрей Нагорный — врач травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения Брянской городской поликлиники № 4;
  • Елена Пархоменко — врач акушер-гинеколог родового отделения перинатального центра Брянской городской больницы № 1;
  • Андрей Пильгуз — врач анестезиолог-реаниматолог перинатального центра Брянской городской больницы № 1;
  • Илья Соколовский — врач-эндоскопист эндоскопического отделения Брянской городской больницы № 1;
  • Анна Ульяшина — врач-педиатр участковый Брянской городской детской больницы № 1;
  • Владислав Христенко — врач детский хирург хирургического отделения Брянской областной детской больницы;
  • Маргарита Являнская — врач-педиатр участковый Брянской городской детской больницы № 1.

Андрей Пильгуз пришел на торжественную церемонию вместе с женой Анастасией, она тоже анестезиолог-реаниматолог, и 7-месячной дочкой Софией — молодые доктора приехали в Брянск из Читы: «Получение квартиры — это долгожданное событие, которому мы безумно рады! Мы учились и жили в Забайкальском крае, в Чите, решили оттуда переехать в Брянск — здесь для нас нашлась и работа в перинатальном центре, кладезе современных научных достижений, новых технологий, где работать очень престижно, и жилье», — не скрывают радости Андрей и Анастасия. Они уже планируют, как расставят мебель и какой будет детская для их малышки в новой двухкомнатной квартире с современной отделкой на улице Андрея Рублева в п. Мичуринском.

Без решения жилищных проблем невозможно привлечь в медицинские учреждения и закрепить медицинские кадры на местах. За последнее время наша медицина сделала значительный шаг вперед. Благодаря программе развития здравоохранения укрепляется материально-техническая база отрасли, вводятся в строй новые современные учреждения, ремонтируются существующие, в медицинских организациях появляется самое современное оборудование. Но все это не работает без самого главного в медицине человека — врача.

Губернатор Александр Богомаз и Правительство Брянской области уделяет особое внимание обеспечению медицинскими кадрами учреждений здравоохранения области, поддержанию их профессионального уровня, качеству подготовки и переподготовки, обеспечению жильем, достойной заработной платой, поднятию престижа профессии.

Повышение заработной платы участковым врачам и медицинским сестрам дало положительные результаты и привело к укомплектованности и обеспечению кадрами первичного звена здравоохранения области. Области требуются квалифицированные специалисты, в связи с чем возникла необходимость принятия подпрограммы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» программы «Развитие здравоохранения Брянской области» (2013–2020 годы), разработанной на основании Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2012 г. N 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения».

Успешное выполнение мероприятий подпрограммы послужит основой для создания более доступной и качественной системы оказания медицинской помощи населению области, позволит добиться стратегических целей, сформулированных в Стратегии развития Брянской области на период до 2025 года.

Сегодня были вручены ключи от служебных квартир 12 врачам, работающим в Брянской областной детской больнице, областном противотуберкулезном диспансере, перинатальном центре Брянской городской больницы № 1, Брянской городской больнице № 1 и городской детской больнице № 1. И это только начало. Работа по обеспечению квартирами врачей будет продолжена.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Возврат к списку