Губернатор Брянской области встретился с новым генеральным директором «Мальцовского портландцемента»

04486t0024076h.jpg

Встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с генеральным директором «Мальцовского портландцемента» — одного из крупнейших предприятий холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», Сергеем Марченковым состоялась 9 октября в Правительстве области.

Руководитель предприятия проинформировал Губернатора о результатах текущей деятельности предприятия, о подготовке завода к ремонтной кампании, об инвестициях и реализации инвестиционной программы. А также о состоянии цементной отрасли и рынка строительных материалов в целом, о задачах и планах предприятия на ближайшую перспективу. Ряд проектов, реализуемых в этом году, направлен на реконструкцию цементных мельниц и систем аспирации цементных силосов.

В ходе беседы были затронуты вопросы кадрового обеспечения и социальной защищенности работников предприятия. Стороны также обсудили вопросы развития сотрудничества предприятия и холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» с Брянским регионом.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — международный промышленный холдинг, лидер отечественного производства строительных материалов, включен в перечень системообразующих предприятий России, утвержденный решением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 года. Холдинг входит в пятерку крупнейших мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане. А также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий холдинга составляет 60 млн тонн цемента и более 11 млн кубических метров бетона. Запасы нерудных материалов составляют свыше 5,5 млрд тонн.

42 региональных торговых представительства холдинга образуют разветвленную филиальную сеть, благодаря которой в кратчайшие сроки осуществляются поставки навального и тарированного цемента автомобильным, железнодорожным и водным транспортом клиентам в России, странах СНГ и Прибалтики. Более 300 млн человек являются потребителями продукции компании.

Обеспечивая строительными материалами крупные инфраструктурные объекты, «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» изменяет облик современных городов. Мощности холдинга позволяют ежегодно возводить до 100 млн квадратных метров жилья, 70 млн квадратных метров промышленной архитектуры, прокладывать 20 тысяч километров дорог. На стройматериалах компании возводятся жилые здания, промышленная и дорожная инфраструктура, спортивные, социальные и культурные объекты, среди которых взлетно-посадочные полосы аэропортов «Пулково» и «Казань», космодромы «Плесецк» и «Байконур», а также станции метрополитена Москвы, Санкт-Петербурга и Самары, олимпийские объекты в Сочи, стадионы Чемпионата мира по футболу 2018 года, высотные здания «Москва-Сити», Храм Христа Спасителя в Москве и многие другие сооружения.

В настоящее время «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» реализует масштабную инвестиционную программу по строительству высокотехнологичных цементных заводов, выводу новых предприятий на производственные мощности и внедрению собственной генерации электроэнергии на площадках заводов холдинга с объемом инвестиций свыше 200 млрд рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
10 октября 2017 года