Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

Брянскому областному Дворцу детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина присвоен статус Губернаторского

Брянскому областному Дворцу детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина присвоен статус Губернаторского

04487t0024093h.jpg

10 октября в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялась торжественная церемония «Каскад юбилейных наград», посвященная 80-летию Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина.

В торжественной церемонии приняли участие почетные гости: Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского, член Совета при Президенте РФ по делам казачества, председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» Валентина Иванова, заместители Губернатора Брянской области, глава города Брянска Александр Хлиманков, и.о. главы Брянской городской администрации Виктор Предеха, председатель Брянской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Анна Голубева. депутаты Брянской областной Думы, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области.

80 лет — большая и серьезная цифра, целая жизнь. Это судьбы детворы разных поколений, жизнь педагогов, отдавших свои сердца детям. Дворец прошел путь от небольшого городского Дома пионеров, открытого в 30-е годы прошлого века, до крупнейшего многопрофильного учреждения дополнительного образования детей. Шли годы, менялись названия, но оставалось сообщество детей и взрослых, объединенных творчеством, вдохновением юности, радостью первых открытий в науке и искусстве.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз обратился к собравшимся с приветственным словом:

— Добрый день, дорогие друзья! Мы собрались в преддверии важного события в жизни Брянской области. В ноябре исполняется 80 лет со дня основания Дворца детского и юношеского творчества имени Юрия Алексеевича Гагарина, а десять лет назад учреждение получило областной статус. Это не случайно. Глубоко символично, что эти юбилеи состоятся в год, когда Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин подписал Указ об объявлении в России Десятилетия детства.

За 80 лет брянский Дворец занял ключевые позиции в системе воспитания подрастающего поколения. Для многих детей занятия стали стартовой площадкой в профессиональной карьере и дальнейшей жизни. Те, кто занимался здесь, сегодня уже ведут на занятия в кружки и секции своих детей и внуков. Спектр интересов настолько широк — от танцев и шахмат до информатики и туризма, — что каждый найдет себе занятие по душе. Особо хочу отметить имя Юрия Алексеевича Гагарина, которое с гордостью носит Дворец. За прошедшие десятилетия в космосе побывали сотни космонавтов и астронавтов из многих стран мира, но триумфальный полет Гагарина, проложившего дорогу во Вселенную, навсегда останется у всех в памяти. Выражаю особую благодарность руководству Дворца за проведение серьезной целенаправленной работы по пропаганде знаний в области истории и достижений отечественной космонавтики, деятельности выдающихся ученых, инженеров, создателей ракетной и космической техники, покорителей космос. Имя Юрия Гагарина накладывает особую ответственность: всегда быть лучшим и впереди всех. И мне особенно приятно, что педагоги Дворца нацеливают своих воспитанников именно на успех.

Сегодня Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества — ведущее учреждение дополнительного образования региона. Здесь не только бережно сохраняют опыт, накопленный за долгие плодотворные годы деятельности, но и успешно реализуют современные технологии и инновационные формы работы. Более пяти тысяч детей и подростков занимаются в более чем 330 клубах, секциях, творческих студиях. На базе Дворца сложились уникальные коллективы, которыми мы по праву гордимся. Это ансамбль танца «Юность» и студия спортивного танца «Гранд», детская фольклорная школа «Калинушка» и Центр театральной педагогики, театр моды «Образ» и студия эстрадного вокала «Дилижанс», вокальный ансамбль «Ровесник» и многие другие.

Воспитанники этих коллективов с успехом представляют не только Брянскую область, но и Россию на самых престижных конкурсах и соревнованиях международного уровня. Приведу лишь несколько примеров. Победа Анастасии Гладилиной в детском конкурсе «Славянский базар-2016» в городе Витебске стала самым выдающимся событием в областной культурной жизни. Юная певица прошла в финал отбора на «Детское Евровидение-2017» и выступала в проекте «Первого канала» «Голос. Дети». Ранее зрителей «Первого канала» покорила другая брянская исполнительница Ксения Бракунова, которая сегодня работает с одним из ведущих российских продюсерских центров. В этом году в конкурсе чтецов «Живая классика» на Красной площади первое место заняла Екатерина Крыцина, воспитанница центра театральной педагогики. Что особенно приятно, Президент России Владимир Владимирович Путин отметил этот масштабный, поистине уникальный проект как востребованную, отвечающую духу и запросам времени инициативу, как важный вклад в дело популяризации чтения среди подростков и укрепление русскоязычного пространства за рубежом. Эти успехи не были бы возможны без вас, уважаемые педагоги. Ваш профессионализм, ответственность, нацеленность на результат заслуживают самого глубокого уважения.

На протяжении 80 лет Дворец детского и юношеского творчества является настоящей кузницей талантов, проводит мероприятия регионального, федерального и международного уровней. С учетом особо значимого вклада в развитие дополнительного образования принято решение о присвоении государственному бюджетному учреждению «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина» почетного статуса «Губернаторский». Дорогие друзья, от имени Правительства Брянской области и от себя лично поздравляю коллектив Дворца с юбилеем и новым, ко многому обязывающим статусом! От всей души благодарю вас за преданность делу, за вклад, который вы вносите в воспитание нашего подрастающего поколения!

Глава региона вручил директору Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина Елене Шинкаренко свидетельство о присвоении Дворцу звания «Губернаторский» и награды лучшим сотрудникам. Звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено Валентине Лабунской — заведующей отделом технического творчества, Александру Кокотову — педагогу дополнительного образования, руководителю образцового детского коллектива студии спортивного танца «Гранд». Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награждены: Марина Истомина — педагог дополнительного образования, художественный руководитель студии эстрадного вокала «Дилижанс», Владимир Касьян — тренер-преподаватель детских объединений «Авто-" и «Судомоделирование», Татьяна Москалец — педагог дополнительного образования, художественный руководитель оркестра народных инструментов «Белый город».

За высокий профессионализм и вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Почетными грамотами Губернатора Брянской области награждены Алла Кокотова — педагог дополнительного образования, руководитель образцового детского коллектива студии спортивного танца «Гранд», Сергей Новиков — педагог дополнительного образования образцового детского коллектива ансамбля танца «Юность».

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков поздравил коллектив Дворца:

— Дорогие преподаватели, ветераны коллектива! В этом зале присутствуют люди, глубоко преданные своему делу. Вы честно и достойно работаете, воспитываете, обучаете, передаете свои знания молодежи. Это благодаря вам наши дети активно занимаются творчеством, развивается, участвует в общественной жизни. Вскоре эти ребята придут в коллективы, станут в управлении областью, страной, и наша общая задача сегодня — воспитать их достойными гражданами своей страны. Пройден путь от небольшого городского Дома пионеров, открытого в 1937 году прошлого века, до крупнейшего многопрофильного учреждения дополнительного образования детей — Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества.

Менялись поколения педагогов и преподавателей Дворца, менялись здания, но неизменными оставались традиции, которые вы сохранили и приумножили: это любовь к родному Отечеству, чувство долга, ответственность. Отрадно, что ваши успехи, ваша работа получили высокую оценку — сегодня Брянскому областному Дворцу детского и юношеского творчества присвоен почетный статус «Губернаторский». Пусть и дальше ваш Дворец будет для жителей Брянска притягателен и жизненно необходим. Спасибо вам, а в вашем лице — всем работникам системы дополнительного образования Брянщины, — за ваш благородный труд!

За творческий добросовестный труд и большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения Почетной грамотой Брянской областной Думы награждена Галина Кузьминова — заместитель директора по организационно-массовой работе. Благодарственным письмом Брянской областной Думы награждены: Сергей Пищенок — режиссер, Нина Пехтерева — заведующий отделом художественного и прикладного творчества, Алла Прозорова — начальник учебной части, Светлана Игрунина — заведующий отделом музыкального творчества, Валентина Львутина — заведующий отделом туризма, краеведения и физкультурно-спортивной работы.

За вклад в развитие системы дополнительного образования на территории Брянской области Почетной грамотой аппарата Главного федерального инспектора по Брянской области награждена
директор Брянского областного дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина Елена Шинкаренко.

Глава города Брянска Александр Хлиманков также вручил награды. За многолетний, добросовестный труд и значительный вклад в развитие системы дополнительного образования Почетной грамотой Главы города Брянска награждены: Елена Тулинова — воспитатель и педагог дополнительного образования образцового детского коллектива Центра театральной педагогики, Галина Демчук — педагог дополнительного образования детского объединения «Бисероплетение» отдела художественного и прикладного творчества.

За деятельность, способствующую патриотическому воспитанию населения города Брянска, сохранению исторического наследия в городе, укреплению международных отношений памятной медалью «Брянск — город воинской славы» награждены: Артем Артамонов — концертмейстер образцового детского коллектива детской фольклорной школы «Калинушка», Анастасия Артамонова — педагог дополнительного образцового детского коллектива детской фольклорной школы «Калинушка», Руслан Нехаев — педагог дополнительного образования образцового детского коллектива детской фольклорной школы «Калинушка».

Исполняющий обязанности главы Брянской городской администрации Виктор Предеха вручил Почетные грамоты главы Брянской городской администрации. За добросовестный труд и значительный вклад в развитие системы дополнительного образования награждены: Вадим Чекусов — педагог дополнительного образования образцового детского коллектива оркестра народных инструментов «Белый город», Андрей Красников — педагог дополнительного образования, руководитель струнного ансамбля «Здравица», Сергей Леонтьев — педагог дополнительного образования образцового детского коллектива ансамбля танца «Юность».

Коллектив Дворца — удивительно талантливые люди, творцы и волшебники. Они обладают особым характером — увлеченностью и преданностью своему делу. Талант и мастерство педагогов позволяют добиться высоких результатов детям. Вот уже 80 лет во Дворец приходят сотни городских мальчишек и девчонок, а рядом с детьми — люди, готовые поверить в талант и одаренность приходящих к ним детей, готовые протянуть им руку дружбы и научить главным человеческим ценностям — вере, надежде, любви.

Педагогов поздравила ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского, член Совета при Президенте РФ по делам казачества, председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» Валентина Иванова:

— Дорогие учителя, коллеги! Позвольте от Всероссийского педагогического собрания поздравить вас с юбилеем — 80-летием со дня основания Дворца и, особо хочу подчеркнуть, с присвоением нового, Губернаторского, статуса вашему Дворцу. Это оценка вашего труда, тех побед, тех свершений и того, что вы сделали для детей Брянской области. Из сегодняшней короткой презентации, тех выступлений, которые состоялись до меня, мы увидели, услышали о разнообразии направлений вашей работы, о том количестве победителей и побед, которые вы принесли в Брянскую область через детей, которые прошли через ваши уроки. Я особо хочу подчеркнуть, что уровень ваших мероприятий настолько высок, что вы в состоянии демонстрировать и показывать лучшие свои достижения Губернатору Александру Васильевичу Богомазу, полномочному представителю Президента РФ в ЦФО Александру Дмитриевичу Беглову. На целом ряде мероприятий и мне тоже посчастливилось у вас побывать. Особое впечатление оставили ваши конкурсы по методике WorldSkills, JuniorSkills, все то, что вы связываете с робототехникой, техническим направлением. Мы сегодня все понимаем: от технического направления зависит прорыв России. Но есть и еще одно направление, от которого зависит прорыв России: это воспитание, патриотическое воспитание. И здесь, конечно, ваш Дворец очень много делает.

Дорогие друзья, мы с вами, учителя, услышали от нового нашего министра, что образование — это никакая не услуга, это служение, миссия, и мы с вами вместе рады эту миссию выполнять. Мне приятно говорить о том, что региональное отделение Всероссийского педагогического собрания Брянской области — признанная, серьезная организация. Делегация учителей Брянской области, возглавляемая Иваном Николаевичем Пихенько, объехала практически все регионы, районы, города Крыма, рассказывая, как на Брянщине работается в школах, как они оснащаются, какие есть перспективы и яркие проекты. Я благодарна вам за ваш труд! Очень приятно находиться здесь в этот яркий день! Нашей организации 10 лет, и на VI съезде у нас был Владимир Владимирович Путин. Мы тогда серьезный с вами организовали проект «Модернизация региональных систем образования», и он как раз тогда и вдохновил всех нас на повышение качества работы, требовательности и развития всей системы воспитания, прежде всего, воспитания патриотизма. У вас есть еще один яркий проект — это граждановедение. Ни в одном регионе так ярко не занимаются в этом направлении, как в Брянской области.

Всероссийское педагогическое образование имеет высшую награду — медаль «Народное признание педагогического труда». По решению центрального совета две медали были вручены лучшим из лучших работников дворца: Елене Адарченко, художественному руководителю образцового ансамбля танца «Юность», и Ларисе Калугиной, художественному руководителю образцового детского коллектива детской фольклорной школы «Калинушка».

За профессионализм и высокие результаты педагогической деятельности Почётной грамотой Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» Валентина Иванова вручила Елене Кирюшиной — художественному руководителю образцового детского коллектива Центра театральной педагогики, Галине Сороковой — заведующей отделом дошкольного воспитания, руководителю Школы раннего развития «Росток».

Подарком к празднику стала премьера гимна Дворца в исполнении студии эстрадного вокала «Дилижанс».

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
10 октября 2017 год

Возврат к списку