В АТМОСФЕРЕ ДЕЛА И ПРАЗДНИКА

image.jpg

image (1).jpg
День самоуправления в школе представляет собой учебный день, в течение которого уроки и внеклассную работу проводят учащиеся 9-х - 11-х классов. Все дети школы занимаются по расписанию уроков, утвержденному приказом директора школы на этот день. Миссия дня самоуправления - создание условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитание самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитие творческой деятельности учащихся. День Самоуправления приурочен празднику Дня учителя. Ученики 9-х - 11-х классов на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники готовят и проводят запомнившиеся всем занятия. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! «Новая» администрация школы тоже работала, «не покладая рук». Директор школы Ольга Пытченко и заместимтели в лице новоиспеченных завучей по учебной части Марии Грибановой и Виктории Ситковой, и завуча по воспитательной работе Максима Малярова старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок в родной школе и на уроках, и на переменах. Чтобы этот день стал особенным, силами учащихся школы был дан торжественный концерт для нынешних и бывших учителей школы. Доброжелательное, радостное настроение, бурные аплодисменты – эта та атмосфера, которая царила в зале. Надолго запомнятся яркие номера концерта от учащихся: 9 "а", 10 "б", 9 "б" классов, Каролины Астаповской - ученицы 1 "а" класса, Яны Мальковой - ученицы 5 "а" класса, Всеволода Горелого и Владиславы Касюковой учеников 8 "а" класса. Хочется отметить музыкальные поздравления от директора школы Т.П. Горло и работника школы И.В. Синицына, которые также зарядили собравшуюся аудиторию положительным настроем. После торжественной части для всех учителей и приглашённых ветеранов педагогического труда школы был накрыт сладкий стол. Взаимопонимание, доброе отношение друг к другу, концерт - всё способствовало единению и приятным эмоциям. Мероприятия, состоявшиеся в тот необычный день, пришлось по душе и ученикам, и педагогам, и ветеранам нашего образовательного учреждения. Светлана МИЩЕНКО, заместитель директора по воспитательной работе Красногорской СОШ №1.