На прачечной – новая помощница

dsc_0063-600x398.jpg
Заглянули мы и в детский сад «Берёзка». С порога он приветствует звонкими детскими голосами, теплом и уютом. Побеседовав с заведующей учреждением С.П. Клименко, узнали, что в этом году его посещают 19 ребятишек. Поделилась она и тем, что улучшились условия их пребывания в детском саду. На средства, выделенные отделом образования администрации района осуществлена подводка горячей воды к умывальникам. Обновлено и рабочее оборудование на прачечной. Теперь там установлена новая стиральная машина – автомат марки «Индезит».
Машинист по стирке белья Е.В. Боровик работает в детском саду 15 лет. Такое облегчение труда её очень радует. Появилось больше времени для глажки, маркировки, сортировки, других операций по стирке и наведению чистоты в прачечной.
Как отмечает заведующая, Екатерина Владимировна старательно выполняет свои трудовые обязанности, аккуратная, безотказная в оказании помощи коллегам. Также она замечательная мама и хозяйка в семье. Двое сыновей: десятиклассник Артём и третьеклассник Женя прилежны в учёбе и хорошие помощники дома, чем радуют и маму, и папу.
Окинув взглядом прачечную, вижу на стеллажах, словно под линеечку, сложенное бельё, чистые окна и кафель, белоснежный халат на Е.В. Борисенко, приветливую улыбку на её лице, и даже по внешним признакам убеждаюсь в оценке, данной этой женщине, С.П. Клименко.
Далее руководитель ДОУ рассказывает, что к нынешнему учебному году в здании провели косметический ремонт и обновили оборудование на участках. В этом активно участвовали работники детского сада, большую помощь оказали родители воспитанников. Благодаря спонсорской помощи индивидуальных предпринимателей появилось такое оборудование на участке, как деревянная беседка. Её подарил детскому саду В.Н. Поленок, а В.М. Гаврик предоставил пиломатериалы, из которых частично выполнили ремонт забора, а также соорудили скамейки в беседках и новые песочницы для игр детей. Всё оборудование покрашено, и воспитанники с удовольствием проводят здесь время на прогулках.