Стараются для земляков

dsc_0060-600x398.jpg
Отправившись в Перелазское сельское поселение, мы первым делом направились в сельскую администрацию. Глава поселения В.М. Левицкий, ведущий специалист Л.М. Мельникова, главный бухгалтер С.М. Горбачёва –все находились на своих рабочих местах. У них, как всегда, хватало работы и с документами, и с приходившими то за справками, то с просьбами местными жителями.
Мы поговорили с Владимиром Михайловичем о задачах текущего рабочего дня, а также попросили его рассказать о том, что за этот год делалось по благоустройству. Первое, что он отметил – это проведение субботников, неоднократно объединявших жителей для наведения порядка в родных сёлах, которые стали намного привлекательнее. Участие в акции «Всем миром» по уборке кладбищ тоже способствовало облагораживанию территорий поселения. В Перелазах по улице Мира было отремонтировано дорожное полотно, там проложили 800 метров асфальта. Благодаря финансированию проекта «Местный Дом культуры» выполнена основная часть намеченных работ по ремонту Перелазского Дома культуры. Проведён ремонт в библиотеке за счёт средств бюджета поселения. По улице Заречной отремонтировано уличное освещение. В планах работы по установке уличного освещения по Школьной и Коммунистической, для этого уже заказаны новые светильники.
— Вот сегодня дали заявки на приобретение новой автоматики для газовой котельной, от которой отапливается наш культурный центр, есть ещё и другие дела, — сказал глава поселения.
Исходя из выполненного заметно, что местное самоуправление работает и действует в целях улучшения условий жизни в своём сельском поселении.