Состоялась рабочая встреча Губернаторов Брянской и Пензенской областей

04595t0024624h.jpg

9 ноября в Правительстве Брянской области состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза, заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Ольги Атюковой и Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Во встрече также принимали участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев.

Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития регионов, а также наметили планы торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.

Напомним, 16 декабря делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом посетила Пензенскую область. Целью поездки был обмен опытом государственного управления по основным направлениям деятельности региональной исполнительной и законодательной власти. В этом году делегация Правительства Пензенской области прибыла в Брянскую область с ответным визитом.

В течение дня представители делегации Пензенской области посетят ряд значимых объектов Брянской области, чтобы оценить опыт работы своих коллег. Планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между Брянской областной Думой и Законодательным Собранием Пензенской области, договора о взаимодействии между Брянской городской администрацией и администрацией города Пензы, участие в расширенном заседании Правительства Брянской области, работа по профильным секциям.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
9 ноября 2017 года