До конца года в Брянской области будут разработаны паспорта приоритетных проектов

04614t0024717h.jpg

13 ноября в Правительстве Брянской области обсудили меры по обеспечению реализации плана мероприятий по организации проектной деятельности в Правительстве Брянской области и исполнительных органах государственной власти Брянской области.

В еженедельном совещании приняли участие вице-губернатор Александр Резунов, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев.

В соответствии с Постановлением Правительства Брянской области в сентябре текущего года создан Совет по проектной деятельности при Правительстве Брянской области, утвержден состав совета и президиум совета. Кроме того, в структуре департамента экономического развития Брянской области создан отдел проектной деятельности — региональный проектный офис, разработаны и утверждены методические рекомендации по инициированию, разработке паспортов, реализации и завершению проектов. Методические рекомендации размещены на сайте департамента экономического развития в разделе «Проектная деятельность».

Как отметила начальник отдела проектной деятельности департамента экономического развития Брянской области — руководитель регионального проектного офиса Юлия Бутавко, разработчиками паспортов приоритетных проектов Брянской области по каждому приоритетному проекту Российской Федерации определены ответственные органы исполнительной власти Брянской области:

— Срок разработки паспортов приоритетных проектов 4 квартал текущего года, за исключением тех, где Брянская область не является соисполнителем или не вошла в перечень регионов, в которых реализуются пилотные проекты.

В настоящее время исполнительными органами Брянской области разработаны паспорт приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и паспорт проекта «Повышение качества контрольной и надзорной деятельности в Брянской области». Ведется разработка паспортов по проектам: «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды».

На оперативном совещании было отмечено, что помимо приоритетных проектов Брянской области, разрабатываемых во исполнение приоритетных проектов Российской Федерации, в пилотный портфель проектов на 2018 год предлагается включить особо значимые для региона проекты, которые должны соответствовать целям и задачам регионального развития, иметь экономическую, бюджетную и социальную значимость, а также подразумевающие финансирование, с привлечением федеральных средств.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
14 ноября 2017 года