Многодетным семьям – особое внимание

dscn0767-442x400.jpg
Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красногорскому району уже не раз становились участниками мероприятий по оказанию безвозмездной помощи людям. Вот и в минувшем октябре было организовано одно из добрых дел с их участием. Мы связались с начальником ОНДПР по Красногорскому району майором внутренней службы С.В. Боровиком, вот что он нам рассказал:
— Наши сотрудники совместно с представителем Брянского отделения Всеросийского добровольного пожарного общества А.В. Сиваковым, секретарём комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Н.В. Кулаковой, а также при участии представителей добровольного волонтёрского движения Красногорской СОШ №1: Романом Боровиком и Данилом Кириенко – посещали в октябре многодетные семьи Красногорского района. Многодетным семьям были вручены памятки на противопожарную тематику. С родителями проведены беседы о мерах пожарной безопасности в быту, особое внимание уделено вопросу детской шалости с огнем. Представителем ВДПО проведены проверки исправности дымовых каналов и вентиляционных систем в домах. Сотрудниками ОНДПР были установлены автономные дымовые пожарные извещатели для своевременного обнаружения загорания и оповещения проживающих домовладельцев. Эти мероприятия были заранее спланированы и профинансированы Всероссийским добровольным пожарным обществом. До конца октября с данной акцией было посещено более 10 многодетных семей, в том числе и находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих как в Красной Горе, так и в Красногорском районе. В планах ОНДПР эту работу продолжить и ещё посетить не меньшее количество таких семей.