Дети мира и войны — за круглым столом

vstrecha-600x400.jpg

В день 16-летия образования партии «Единая Россия» в рамках Всероссийского приёма граждан в Красногорской межпоселенческой центральной районной библиотеке состоялась тематическая встреча, приуроченная к этой дате. Встреча проходила в формате круглого стола с участием ветеранов Красногорского района и волонтёров – учащихся Красногорских СОШ №1 и СОШ №2.

Также в мероприятии приняли участие глава района, секретарь МО ВПП «Единая Россия» Н.М. Белоус, руководитель исполкома МО ВПП «Единая Россия» А.В. Котлярова, заместитель директора по воспитательной работе Красногорской СОШ №1 С.Н. Мищенко, председатель совета ветеранов А.А. Богданова, организатор встречи руководитель местной общественной приёмной Ю.В. Зюнева. Мероприятие для старшего и молодого поколения называлось: «Дети войны – детям мира, дети мира – детям войны».
Важность таких встреч неоспорима: встреча двух поколений, двух столетий, прошлого, настоящего и будущего. Ветераны делились с ребятами своим опытом, вековой мудростью, пережитыми событиями. Волонтёры в свою очередь рассказали о проделанной работе, об оказанной помощи, о намеченных планах.
Во время работы круглого стола была продемонстрирована презентация – живое доказательство бескорыстной и честной работы волонтёров. Со времени образования волонтёрского движения в районе многое сделано. Это и участие во всевозможных акциях, и внедрение различных социальных проектов, и организация мероприятий.
В своей вступительной речи Нина Михайловна Белоус отметила, что нужно гордиться Россией, ценить то, что есть сейчас и не забывать, какой ценой нам достался мир. Этот мир у нас есть благодаря бесстрашию наших ветеранов. Важно об этом говорить, чтобы это не забывали наши дети!
Встреча проходила в дружеской обстановке, по окончанию которой был организован сладкий стол. Гости обменялись опытом, поделились впечатлениями, задали друг другу интересующие их вопросы.
Наталия Синегуб.