Эмблема 112.jpg

volonter2018.jpg

prezident2018-300x165.png

Население: 12033

Архитектура и градостроительство Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района

И пили чай с куличами

Праздник Пасхи — Светлого Христова Воскресения — самый значительный православный праздник. Отмечая его в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры.

Продолжили добрую традицию в «Радуге» и в этом году. Состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Светлому празднику Пасхи.

К нему готовились не только дети, но и их родители. Была организована выставка совместных творческих работ (фото с выставки можно посмотреть на сайте детского сада).

Участниками праздника были воспитанники старшей и подготовительной группы. Его подготовили и провели: воспитатели С.В. Тринколенко, В.А. Шевень, Н.Ф. Емельянцева, В.Н. Борисенко и музыкальный руководитель Л.Н. Картавая. В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и знакомство с традициями празднования Пасхи. Дети слушали «Пасхальный благовест», пели «Пасхальную песенку», читали стихи, водили хоровод «Веснянка», инсценировали сценку «Пасхальный букет», исполнили «Танец цветов». Народная музыка и песни, танцы и хороводы обогатили представления детей и подарили им радостное настроение.

Зрители от всей души аплодировали выступлениям юных артистов.

В тот день дети играли и в народные игры, и пили чай с куличами. На праздник мы пригласили настоятеля храма во Имя Святой Троицы протоиерея Александра Буденного.

Он поздравил со Светлым Христовым Воскресением, благословил детей и обратился ко всем присутствующим с пожеланиями: «Пусть ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!». Отец Александр преподнёс в подарок пасхальные куличи, а воспитатели и ребята подарили ему красивые поделки для Воскресной школы, выполненные руками родителей, детей и работников детского сада.

Пасха – это время радости. И мы от всей души желаем всем надолго сохранить светлое и доброе настроение, связанное с хорошими надеждами.

Автор: Светлана Тринколенко, воспитатель д/с «Радуга».