75yBrAr.jpg

Эмблема 112.jpg

volonter2018.jpg

prezident2018-300x165.png

Продолжим поддерживать порядок на погостах!

В 2017 году по всей Брянской области в рамках акции «Всем миром» была проведена огромная работа по благоустройству кладбищ. Это было сделано и в нашем Красногорском районе. Сейчас важно продолжать поддерживать тот порядок, что был наведён ранее.

Срезать на погостах молодую поросль, выкашивать сорную растительность, убирать мусор в отведённое место. На это нацеливает и глава администрации Красногорского района С.С. Жилинский.

Готовясь к Радунице, дню поминовения усопших, у нас в районе жители во всех поселениях в этом году продолжили работу по поддержанию порядка. Например, в Перелазском сельском поселении в апреле, под руководством главы администрации этого поселения С.Е. Горбачёвой многие жители сёл Перелазы, Летяхи стали участниками массовых субботников по уборке территорий кладбищ. Так, в Перелазах на погостах, где требовалось, выпилили аварийные деревья, вырубили молодую поросль.

Хорошо потрудились неравнодушные жители и с. Летяхи 5 и 19 мая на местных погостах, где они высекали молодую поросль, окультурили места сбора мусора.

В конце мая на кладбищах вновь начали косить сорную растительность, высекать поросль.

На спонсорские средства была изготовлена и установлена новая ограда на могиле, погибших во время Великой Отечественной войны лётчиков, что захоронены на кладбище, прилегающем к ул. Школьной в с. Перелазы. Проведено там обкашивание этой могилы и вырубка поросли. Работа по окультуриванию мест захоронений продолжится и в июне.

Губернатором А.В.Богомазом поставлена задача во всём регионе – провести работы по наведению порядка на кладбищах до конца июня текущего года.

От редакции. Уважаемые жители Красногорского района! Как и год назад, всем миром необходимо включиться в работу по благоустройству мест захоронений и очистить их от поднявшихся молодой поросли деревьев, кустарников, сорной растительности, не допускать захламления территорий возле кладбищ. Подходя с радением к наведению порядка возле могил своих родных, мы сохраняем память о них, показываем добрый пример своим детям и внукам.

Поддержим инициативу жителей Перелазского сельского поселения и других населённых пунктов нашего района! Не будем ждать, что кто-то уберёт за вас!

Автор: Зоя Вернигор