Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

8fca2322c4b3403dab67bd33e5cf24c0WO6lFtNOE25y93t6-1.jpg

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

В творческом поиске

В творческом поиске

«Образование Красногорского района – достижения, ориентиры, задачи». Так звучала тема районной августовской педагогической конференции, которая прошла 29 августа и где были подведены итоги работы за 2017 – 2018 учебный год, поставлены задачи на 2018 – 2019.

В работе расширенного педсовета, проходившего в Красногорском МКДЦ, помимо делегаций из всех образовательных учреждений, приняли участие глава администрации района С.С. Жилинский, глава района С.И. Степаниденко, заместитель главы администрации района В.А. Боровик, начальник районного отдела образования Т.И. Ивашкина.

До начала конференции собравшиеся могли посмотреть в фойе стенд «Наши успехи» о различных достижениях учащихся района, в т.ч. в учёбе и спорте, выставку «Проектная деятельность образовательных организаций», полюбоваться необычной поделкой из лозы (корзиной объёмом около 1 м3) учителя истории Колюдовской СОШ А.В. Попченко…

Многочисленных участников педагогической конференции (её ведущими были Лилия Поленок и Виктор Ковалёв) поприветствовать пришли воспитанники детского сада «Теремок», которые порадовали и красивым танцем.

В своём докладе начальник РОО познакомила педагогов и гостей конференции с итогами работы системы образования района за 2017 – 2018 учебный год и задачами, стоящими перед педагогическими коллективами в новом учебном году. В начале выступления Тамара Ивановна отметила, что августовская педагогическая конференция – особая традиция, пронизанная грустью уходящих летних беззаботных дней и радостью новых встреч с коллегами и учащимися, новых идей и начинаний, что она даёт старт новому учебному году, что ежегодно 1 сентября сотни детей переступают порог наших школ, где их встречают опытные руководители, добрые наставники, заботливые учителя. Тамара Ивановна подчеркнула, что для того, чтобы наш мир менялся и процветал, необходимо сделать образование доступным и качественным. Примечательно, как прозвучало из доклада Т.И. Ивашкиной, в этом году из 71 выпускника СОШ района 61 человек поступил в вуз, 10 выбрали специальное профессиональное образование. В конце своего выступления Т.И. Ивашкина выразила искренние слова благодарности администрации района, руководителям школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, педагогам, родителям, спонсорам, работникам ХЭК за качественную подготовку образовательных учреждений к новому учебному году.

Об особенностях работы с детьми с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) в условиях введения ФГОС рассказала заместитель директора Красногорской СОШ №1 С.П. Грибанова, об опыте, проблемах, перспективах развития дополнительного образования детей – директор Дома детского и юношеского творчества Т.П. Точило, о современных подходах к организации образовательного процесса в детском саду – воспитатель детского сада «Радуга» В.Н. Борисенко. Все выступления для наглядности сопровождались слайдами.

Слово для поздравления педагогических работников предоставляется главе администрации района С.С. Жилинскому. Сергей Станиславович, прежде всего, отметил, что наши педагогические коллективы дают своим воспитанникам базу прочных знаний, и это подтверждает итоговый результат, что, как и в предыдущие годы, в этом учебном году педагоги прилагали максимум совместных усилий, чтобы наши дети были воспитанными во всех направлениях, будь это патриотизм, любовь к малой родине, простые человеческие качества, что в вопросе воспитания подрастающего поколения, которое достойно бы представляло нас на всех ступеньках своего развития, всегда нужно действовать сообща, взаимодействуя, помогая друг другу, что самый лучший воспитательный пример – личный пример…

В заключение выступавший поздравил всех педагогов с началом нового учебного года и пожелал им здоровья, успеха в очень нелёгком, на таком нужном труде.

Также слово для поздравления предоставляется главе района С.И. Степаниденко, который, в числе прочего, сказал, что позади у педагогических работников остался самый ответственный период – подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, что по данным управления Роспотребнадзора по Брянской области и управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по Брянской области все образовательные учреждения Красногорского района готовы на 100%, напомнил, что профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, строгость и доброту, пожелал всем педагогам побольше свободного времени для общения с родными и близкими, гордиться своими выпускниками, которые, в свою очередь, никогда бы не забывали их, взаимопонимания…

А вот и самая торжественная часть педконференции: награждения. За успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса почётными грамотами Министерства образования награждаются учитель географии Летяховской СОШ А.В. Быконя и воспитатель детского сада «Радуга» Н.Ф. Емельянцева, нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации» – учитель Любовшанской СОШ С.А. Эрбутаева. За кропотливый труд и высокие показатели в обучении и воспитании подрастающего поколения целый ряд педагогических работников был награждён грамотами департамента образования и администрации Красногорского района.

В тот день свой юбилей отмечала талантливый учитель, мудрый руководитель и просто замечательная женщина Н.В. Шлома, которая после окончания физико-математического факультета БГПИ проработала в Увельской школе 40 лет. «Школа – это мой дом, – говорит со сцены Надежда Васильевна, – ей я отдаю своё время, свои силы. Жить по-другому уже не умею и не хочу…».

На сцену для чествования приглашаются и педагоги, которые собрались уйти на заслуженный отдых. Это учитель русского языка и литературы Перелазской СОШ В.Н. Тимошенко и учитель начальных классов Колюдовской СОШ С.Я. Герасименко, которые всю свою жизнь отдали работе с детьми, и чей трудовой «корабль» причалил в тихую гавань. Зал провожал их на заслуженный отдых стоя, были и слёзы.

Для чествования приглашаются и педагоги-юбиляры: учитель математики и информатики Колюдовской СОШ В.И. Поленок, учитель русского языка и литературы Колюдовской СОШ Т.М. Ковалёва, учитель русского языка и литературы Любовшанской СОШ Г.Н. Наливайко, кухонный работник Красногорской СОШ №2 Ю.В. Лысенко. И в адрес каждого из этих людей тоже нашлись самые добрые слова.

Дорогих юбиляров тепло поздравила и председатель Красногорского районного Совета профсоюза работников образования и науки В.И. Горбачёва, которая, в частности, сказала: «Веками с уважением и преклонением произносили слово «учитель», благородство которого подтверждается кропотливой каждодневной работой каждого из вас. Вы живёте работой и школой, оставляете глубокий след в душе каждого ребёнка, зажигаете в глазах учеников огоньки ответной любви и признательности. Вместе с учениками вы каждый раз познаёте новое, стремитесь к неизведанному…».

На августовском совещании приветствовали и молодого специалиста, учителя иностранного языка Увельской ООШ А.С. Аршан, которая окончила Новозыбковский педагогический колледж. Ей, начинающему педагогу, словно нежному росточку, так необходимы мастерство и опыт, солнечная энергия наших ветеранов. С напутственными словами к молодой коллеге обратилась директор Увельской ООШ Н.В. Шлома, которая сказала, что путь педагога нелёгкий, но это самая прекрасная профессия на свете. В душевном напутствии Надежды Васильевны к Анжеле Сергеевне прозвучало и то, что нужно любить своих учеников, помнить, что ученик – это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который необходимо зажечь, и то, что во вверенном ей коллективе постараются сделать всё возможное, чтобы молодому специалисту в этой школе было комфортно, по-домашнему уютно…

В преддверии нового учебного года в адрес педагогических работников и руководство района, и начальник районного отдела образования выражали искреннюю благодарность за подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, за кропотливый труд и преданность своему делу, желали всегда находиться в творческом поиске, терпения, что в профессии педагога так важно, и новых побед. Им дарили цветы, подарки, в т.ч. и музыкальные.


Автор: Надежда Васильева.

Возврат к списку