outline_map_bryansk_oblast.jpg

volonter2018.jpg

prezident2018-300x165.png

«Географический диктант»

Так называется ежегодная международная образовательная акция, организатором которой является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество», по инициативе председателя попечительского совета общества президента РФ Владимира Владимировича Путина. Диктант проводится в один день, в одно и то же время, на специально организованных площадках во всех субъектах РФ и зарубежных странах.

Акция проводится с целью популяризация географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. Стать участником диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства (прописки, регистрации). Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте http://dictant.rgo.ru . Диктант состоит из четырёх вариантов.

Все варианты идентичны и состоят из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания разработаны на основе содержания образовательных программ по географии.

Для оценки каждой из частей диктанта применяется 100-бальная шкала. Соответственно, каждый участник получает два результата. Перед началом диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания диктанта, бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий – не более 45 минут. Участникам присваивается индивидуальный номер, вписываемый в бланк для написания диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте.

Организована такая специальная площадка на базе Красногорской СОШ № 1. Это мероприятие состоится 11 ноября в 11:00. Приглашаем вас принять участие в географическом диктанте–2018. При себе иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность. Предварительно можно записаться по телефону 9-14-30.

Автор: Юрий Бондарь, преподаватель-организатор ОБЖ.