Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

8fca2322c4b3403dab67bd33e5cf24c0WO6lFtNOE25y93t6-1.jpg

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

Достойный труд красногорских аграриев

Достойный труд красногорских аграриев

24 мая на территориях красногорских сельхозпредприятий «Лотаки» и «Родина» прошёл районный сельскохозяйственный семинар на тему завершения весенне-полевых работ и перевода крупного рогатого скота на летне-пастбищное содержание.

В работе семинара приняли участие глава администрации района Сергей Жилинский, глава района Сергей Степаниденко, специалисты управления сельского хозяйства и ветслужбы района, руководители и специалисты, труженики аграрного сектора СПК и КФХ, представители СМИ. Координировал работу семинара начальник районного управления сельского хозяйства Василий Бовтюнь.

Сельхозсеминар проходил в два этапа. Итоги работы отрасли животноводства за зимне-стойловый период 2018-2019 гг. и задачи на текущий год аграрии обсудили на базе молочно-товарной фермы СПК «Лотаки». Итоги весенне-полевых работ в сельхозпредприятиях района по достижению валового производства продукции в отрасли растениеводства – на посевной площадке СПК «Родина».

После открытия семинара с приветственным словом к сельхозтоваропроизводителям обратился глава администрации района Сергей Жилинский. В числе прочего он отметил: «На счету района – 60,1 тыс. га сельскохозяйственных угодий, и сегодня перед аграриями стоит важная задача – ввести в оборот ранее неиспользованные земли сельскохозяйственного назначения. Со стороны областного правительства в лице губернатора Александра Васильевича Богомаза аграриям оказывается поддержка. На федеральном уровне разработана целевая программа в этом направлении, т.е. по проведению культуртехнических работ. Кроме того действует ряд других программ для АПК. В связи с этим руководители хозяйств с коллективами должны максимально использовать их в своей работе. Совместное обсуждение текущих проблем – это эффективный способ их преодоления для получения необходимого результата».

О перспективах развития сельскохозяйственного производства СПК «Лотаки» с информацией перед собравшимися выступил председатель кооператива Валерий Грачев. Он подчеркнул важность проводимых семинаров, благодаря которым у аграриев есть уникальная возможность перенимать друг у друга опыт и делится многолетними наработками.

На посевной площадке СПК «Родина» о производственной деятельности хозяйства рассказал председатель кооператива Сергей Курочко. Он отметил, что успехи аграриев связаны с повышением культуры земледелия и внедрением современных форм работы агротехнических предприятий. В последние годы хозяйство сделало ставку на увеличение применения органических удобрений, тем более что у предприятия для этого есть все условия и возможности. Далее он отметил, что рациональное применение органики открывает перед аграриями практически неисчерпаемый ресурс, поскольку вещества, содержащиеся в ней, относятся к возобновляемым, то есть являются исключительно натуральными. Также результатом получения высоких урожаев является применение в производстве современной почвообрабатывающей сельскохозяйственной техники.

Выступая перед участниками семинара, начальник районного управления сельского хозяйства Василий Бовтюнь отметил, что по итогам прошлого года

достигнут неплохой показатель в производстве продукции растениеводства, есть возможности роста, поэтому важно помнить о технологии возделывания сельскохозяйственных культур, вводе в оборот необрабатываемых полей, необходимом питании и защите растений, так как невозможно получить хороший урожай, не соблюдая главных агрономических приёмов.

«Весенне-полевые работы подошли к концу. Нельзя не отметить важность этого периода, именно он является основой будущего урожая. Уже завершен сев зерновых, заканчивается сев кукурузы. За прошлый год в районе введено в сельхозоборот 599 га ранее неиспользуемой пашни. Под урожай 2019 года посеяно 3700 га озимых, 4847 га яровых зерновых и зернобобовых культур, более 700 га кукурузы», подытожил он.

Удачи в предстоящих полевых работах пожелал труженикам аграрного сектора и глава района Сергей Степаниденко. Совместно с главой администрации района он вручил коллективам сельхозпредприятий и передовикам производства заслуженные награды.

Почётными грамотами администрации района за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в зимне-стойловый период 2018-2019 гг. награждены: коллективы производственных кооперативов «Лотаки», «Прогресс», «Родина», «Чапаева», а также доярки Галина Кожемяко и Татьяна Демиденко (СПК «Родина»), Тамара Алексеенко (СПК «Лотаки»), Анастасия Рахимова (СПК «Прогресс»), Вера Концевая (СПК «Чапаева»).

За многолетний труд в области животноводства Почётной грамотой администрации района награждена главный ветврач СПК «Прогресс» Светлана Капусто.

За своевременное и качественное проведение весенне-полевых работ в 2019 году почётными грамотами администрации района награждены: СПК «Родина», СПК «Прогресс», К(Ф)Х Ефименко А.П., К(Ф)Х Козлов Е.В., а также за достижение высоких показателей на весеннем севе – механизаторы Максим Баюр (СПК «Родина») и Александр Коровкин ( К(Ф)Х Чуев А.М.).

Почётной грамотой департамента сельского хозяйства награждены механизаторы: Николай Лавринок (СПК «Лотаки»), Николай Капошко (СПК «Прогресс»), Сергей Рощин и Александр Логвинов(СПК «Чапаева»), Игорь Лакизо ( К(Ф)Х Чуев А.М.).

Сельское хозяйство – это не только составляющая экономического благополучия нашего района, но и дело поколений. Отцы и прадеды аграриев, много лет занимавшиеся возделыванием земли, передали свой опыт сыновьям, которые достойно трудятся на благо всем красногорцам. Земельные угодья дают силу, являются сырьевой базой для жизнедеятельности агропромышленной сферы, а сельскохозяйственники – это её незаменимый живой инструмент, кладезь опыта и знаний. Пусть будет обильным урожай!

Фотогалерея
Автор: Наталия Синегуб.

Возврат к списку