outline_map_bryansk_oblast.jpg

75yBrAr.jpg

volonter2018.jpg

prezident2018-300x165.png

Минобороны РФ организована работа по поиску и уточнению сведений о ветеранах ВОВ

Министерством обороны Российской Федерации организована работа по поиску и уточнению сведений о ветеранах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в части касающейся рядового и сержантского состава.

Данная работа нацелена на формирование базы данных с ее последующим размещением в виде мозаичных картин и терминалах строящегося Главного храма Вооруженных Сил.
В рамках проводимой работы военным комиссариатом области и комиссариатами районов (городов) осуществляется сбор данных о ветеранах — земляках с представлением фотографий.
Учитывая, что военно-учетные документы начального и последующих периодов войны, на рядовой и сержантский состав не имели в своем составе фотографий, а по окончанию службы в рядах Красной (Советской) армии подлежали уничтожению, в текущий момент идет поиск и сбор данных от семей ветеранов, архивных документов, материалов краеведческих музеев, комнат боевой славы и из других достоверных источников.
Военный комиссариат имеет возможность приема фотографий от населения области для их сканирования и занесения в базу данных (рядового и сержантского состава, а также участников партизанского движения).
К прилагаемой фотографии, которая будет сразу возвращена владельцу, необходимо сообщить сведения о воинском звании, фамилии, имени и отчестве, дату и место рождения, когда и каким военкоматом призван, дату гибели (смерти), или данные о месте настоящего проживания.
При невозможности обратиться в военный комиссариат отсканированные фотографии (разрешение не менее 300 dpi, формат jpeg) с прилагаемым текстовым файлом вышеуказанные справочные данные можно отправлять на почту: pamyat-32@yandex.ru .