outline_map_bryansk_oblast.jpg

75yBrAr.jpg

volonter2018.jpg

prezident2018-300x165.png

Вместе весело шагать по просторам

И опять — лето, и опять в Красногорской СОШ №1 был открыт оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Надежда».

Все ребята, начиная от первоклассников и до пятиклассников, с удовольствием посещали его. Наш день начинался с физзарядки, которая под руководством учителей физкультуры не только укрепляла здоровье, но и поднимала настроение. А после вкусного завтрака все ребята приступали к интересным занятиям. Спортивные игры, конкурсы, квесты, праздники — всё это включалось в программу летнего отдыха.

Все дни в нашем лагере проходили особенно. Так, 22 июня, в день памяти, мы возложили цветы к памятнику воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, и исполняли песни военных лет. Ребята, которые мечтают покорять моря и океаны, с большим энтузиазмом принимали участие в игре «Два корабля». Отвечали на морские вопросы, вязали морские узлы, танцевали «Яблочко».

Любителям природы пришлись по душе задания в день экологии. В день цвета все отряды отличались друг от друга разными цветами: красные, желтые, зеленые, оранжевые.

Игры на свежем воздухе, прогулки в парке, на детской площадке дополнялись разнообразными конкурсами. Занимательно прошёл квест «В погоне за приключениями», ребята распутывали хитроумные ловушки, собирали подсказки, переправлялись через препятствия, помогая друг другу.

День сказки принес много веселья для детей. Они инсценировали сказки на новый лад. Среди персонажей были и Колобок, и Дракон, и три сестрицы, и Царь. Сказочники из второго отряда показали кукольный спектакль «Теремок» на английском языке. Инсценировка «Пластилиновой вороны» помогла проявить себя тем, кто хорошо лепит, а конкурс рисунков на асфальте «Сказочная страна»- художникам-фантазерам.

Впечатлил всех и день Нептуна! Морской царь пришел к нашим ребятам с просьбой помочь заселить моря и океаны рыбами. Помогая ему осуществлять эту цель, наши команды драили палубу кораблей, учились морскому языку, искали сокровища на дне океана. Не было равнодушных и среди зрителей. Со всеми задачами Нептуна справились на «отлично»!

На празднике лета мы побывали в жаркой Индии, солнечной Испании и, конечно же, встретились с Иваном Купалой и Бабой Ягой.

Ребята показали, как празднуют этот день в разных уголках мира. Индийский танец сменялся испанским, русский хоровод — конкурсом шляп, выставка цветов — народными играми. Мы нашли свой цветок папоротника и загадали желания с твердой уверенностью, что они все исполнятся, потому что мы с — «Надеждой».

Автор: Галина Хандожко, руководитель ЛОУ «Надежда».