Уважаемые жители Красногорского района!

Уважаемые жители Красногорского района!
Настала зима, и вновь мы сталкиваемся с необходимостью ежедневной заботы о нашем поселке и районе. Освобождение дворов, улиц и тротуаров от снега является важной задачей каждого из нас, обеспечивающей комфорт и безопасность жителей. Каждый житель имеет право на благоустроенную окружающую среду, чистые улицы и прилегающие территории к домовладениям.
Но обращаем Ваше внимание на то, что выкидывая снег на проезжую часть дороги, Вы создаете угрозу безопасности дорожного движения. Большинство это понимает, однако есть и такие, кто все равно продолжает выносить снег на дорогу и обочину дороги. За счет такого нерадивого отношения жителей получается сужение проезжей части, что может привести к дорожно-транспортному происшествию.
К тому же выкидывая (перемещая) снег на дорогу, Вы совершаете административное правонарушение, согласно статьи 12.33 КоАП РФ создание угрозы безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.
Своими действиями Вы, также нарушаете подпункт 4.12.6 пункт 4.12 Правил благоустройства, утвержденные решением Красногорского поселкового Совета народных депутатов от 10.09.2020г. № 4-72, которые запрещают:
- выдвигать или перемещать на проезжую часть дорог, улиц и проездов снег, счищаемый с внутриквартальных, дворовых территорий, территорий, находящихся в собственности (владении) третьих лиц;
- осуществлять роторную переброску и перемещение загрязненного снега, а также осколков льда на газоны, цветники, кустарники и другие зеленые насаждения, а также на тротуары, проезжие части дорог, внутриквартальные и внутридворовые проезды, иные места прохода пешеходов и проезда автомобилей.
На основании подпункта 4.12.18 пункта 4.12 вышеуказанных правил благоустройства, снег, счищаемый с дворовых территорий и внутриквартального проездов, разрешается складировать на территориях дворов в местах, не препятствующих свободному проезду автотранспорта и движению пешеходов. Не допускается повреждение зеленых насаждений при складировании снега.
Рекомендуем участникам дорожного движения быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим в черте населенных пунктов Красногорского района.
В случае если Вы стали свидетелями или очевидцами выноса или выгребания снега с придомовых территорий на проезжую часть или обочину дороги, просим зафиксировать данный факт на мобильный телефон и немедленно обращаться в Администрацию Красногорского района по т.9-11-12; 9-17-76, ЕДДС по Красногорскому району по т.112.





















































