Постановление администрации от 18.02.2022 года №72 "Об утверждении состава комиссии и положения о комиссии по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Бр

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18.02.2022 г. № 72

пгт. Красная Гора

Об утверждении состава комиссии и положения о комиссии по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области»

В целях реализации на территории Красногорского района Брянской области подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области», утвержденной постановлением Правительства Брянской области от 29.12.2018 №735-п

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить состав комиссии по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» (Приложение № 1).

2. Утвердить Положение о работе комиссии по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» (Приложение № 2).

3. Признать утратившим силу:

- постановление администрации Красногорского района от 14.11.2018 г. №581 «Об утверждении состава комиссии и положения о комиссии по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» (2017-2020 годы) государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» (2014-2020 годы) на территории МО «Красногорский район»;

- постановление администрации Красногорского района от 20.03.2019 г. №114 «О внесении изменений в состав комиссии по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» (2017-2020 годы) государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» (2014-2020 годы) на территории МО «Красногорский район»;

- постановление администрации Красногорского района от 04.05.2021 г. №302 «О внесении изменений в состав комиссии по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» на территории МО «Красногорский район»;

- постановление администрации Красногорского района от 19.11.2021 г. №774-А «О внесении изменений в состав комиссии по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» на территории МО «Красногорский район».

4. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Красногорского района в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Красногорского района Глушакова Василия Алексеевича.

Глава администрации района С.С. Жилинский

исп. Лукьяненко Г.Г.

тел. 8 (48346) 9-16-39

Приложение № 1

к постановлению администрации Красногорского района

от 18.02.2022г. №72

СОСТАВ

комиссии по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области»

на территории Красногорского района

председатель комиссии:

Глушаков Василий Алексеевич

заместитель председателя комиссии:

Рощин Александр Дмитриевич

- заместитель главы администрации

- заместитель главы администрации, начальник финансового отдела

члены комиссии:

Василенко Людмила Аркадьевна

- председатель комитета по муниципальным, имущественным и природным ресурсам;

Синявская Наталья Викторовна

- заведующая сектором учета и отчетности;

Дегтярев Александр Васильевич

- начальник организационного отдела;

Ващенко Александр Петрович

- главный специалист юридического сектора;

Кацук Таисия Николаевна

- начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры;

секретарь комиссии:

Лукьяненко Галина Геннадьевна

- ведущий инспектор отдела ЖКХ, строительства и архитектуры

Приложение №2

к постановлению администрации Красногорского района

от 18.02.2022г. №72

ПОЛОЖЕНИЕ

о работе комиссии по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области»

на территории Красногорского района

1. Общие положения

1.1. Комиссии по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» администрации Брянского района (далее – Комиссия) создана на постоянной основе при администрации Красногорского района и подотчетна департаменту семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

1.2. Комиссия создана в целях организации работы, связанной с реализацией мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1710, подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области», утвержденной постановлением Правительства Брянской области от 29.12.2018 № 735-п.

1.3. Комиссия формируется в составе председателя, заместителя председателя, членов комиссии и секретаря. Персональный состав комиссии утверждается постановлением администрации Брянского района.

1.4. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными актами Брянской области, Уставом Брянского муниципального района Брянской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Брянского муниципального района и настоящим Положением.

2. Задачи Комиссии

2.1. Реализация подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» на территории Брянского муниципального района Брянской области.

3. Функции Комиссии

Комиссия в целях выполнения возложенной на нее задачи, осуществляет следующие функции:

3.1. Организация работы по рассмотрению заявлений граждан (молодых семей), а также проверке документов и содержащихся в них сведений о гражданах, добровольно изъявивших желание участвовать в мероприятии по обеспечению жильем молодых семей.

3.2. Принятие решения о признании или об отказе в признании молодой семьи участниками (претендентами на участие) мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области».

3.3. Формирование списка молодых семей - участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» по Брянскому муниципальному району.

3.4. Формирование муниципального списка молодых семей - участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области», изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году и внесение изменений в указанный список в порядке, установленном действующим законодательством.

3.5. Определение платежеспособности молодой семьи – претендента на участие в мероприятии по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» осуществляется Комиссией в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Правительства Брянской области от 18.03.2019 г. № 107-п «Об утверждении Порядка и условий признания молодой семьи имеющей достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья».

4. Организация и порядок работы Комиссии

4.1. Деятельностью Комиссии руководит председатель Комиссии.

Председатель Комиссии:

- определяет дату, время и место проведения заседания Комиссии;

- вносит предложения по уточнению и обновлению состава Комиссии;

- ведет заседания Комиссии;

- осуществляет контроль за исполнением решений Комиссии.

Секретарь Комиссии:

- информирует членов Комиссии о дате, времени и месте проведения заседания Комиссии;

- обеспечивает членов Комиссии необходимыми для проведения заседания Комиссии документами;

- подготавливает протокол заседания Комиссии

- осуществляет хранение документации.

4.2. Работа Комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов. В случае отсутствия члена Комиссии для участия в ее работе может быть направлено замещающее его лицо.

4.3. Члены Комиссии участвуют в работе Комиссии с правом решающего голоса.

4.4. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме проведения заседаний.

4.5. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее половины ее членов. Решение Комиссии считается принятым, если за него проголосовало не менее половины от числа присутствующих членов Комиссии. В случае равенства голосов – голос председательствующего является решающим.

4.6. Решение Комиссии оформляется протоколом. Протокол заседания Комиссии подписывает председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Комиссии.

4.7. Решение Комиссии могут быть оспорены в суде в установленном законом порядке.

4.8. Упразднение Комиссии или изменение состава Комиссии осуществляется постановлением администрации Красногорского района. 




Дата создания: 03.03.2022 16:33:10

Дата изменения: 03.03.2022 16:33:10

Возврат к списку