Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

российская федерация

БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА


РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 15.08.2016 года № 253-р р.п. Красная Гора


О введении режима повышенной готовности и установлении особого противопожарного режима на территории Красногорского района


В связи с установившейся на территории Красногорского район погодой с повышенной температурой воздуха, четвертым классом пожарно опасности в лесах создались предпосылки возникновения очаго лесоторфяных пожаров.

На основании статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 год №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаци природного и техногенного характера», статьи 30 Федерального закона от 2 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целя организации оперативного реагирования органов управления и си территориальной подсистемы РСЧС:


1. Ввести для органов управления сил и средств ТП РСЧ Красногорского района на период с 9.00 15 августа 2016 года рёжи функционирования повышенной готовности.

1.1. Установить с 15 августа 2016 года на территории Красногорского района особый противопожарный режим.


2. Рекомендовать главам сельских поселений Красногорского района:

2.1. Обеспечить дежурство и контроль, особенно в выходные праздничные дни, с целью принятия экстренных мер в случае возникновеш пожара.

2.2. Запретить на территории поселений разведение костров, сжигаш мусора и травы, сельскохозяйственных палов, проведение пожароопаснь работ (сварочные, варка битума и др.).

2.3. Организовать силами местного населения и членов доброволыи пожарных формирований патрулирование населенных пунктов.

2.4. Подготовить для возможного использования имеющуюся ножа ную, водовозную и землеройную технику.

2.5. Провести дополнительную разъяснительную работу с населением мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара, о соблюдении



правил пожарной безопасности в населенных пунктах, быту, на землях сельскохозяйственного назначения, недопущению фактов неосторожного обращения с огнем.

2.6. Обеспечить привлечение к административной ответственности лиц за сжигание сухой травы, стерни, соломы и иных растительных остатков в особый пожароопасный период (статья 11.1 Закона Брянской области от 15 июня 2007 года № 88-3 «Об административных правонарушениях на территории Брянской области»),

2.7. Обеспечить контроль за работоспособностью таксофонов в населенных пунктах с возможностью вызова подразделения пожарной охраны, в районе выезда которого находится населенный пункт.

2.8. Обеспечить населенные пункты первичными средствами пожаротушения и противопожарным инвентарем, определить места их сосредоточения.

2.9. Обеспечить приведение в надлежащее состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, проездов к ним, а также к зданиям и сооружениям.

2.10. Провести опашку населенных пунктов, подверженных угрозе ландшафтных пожаров. Осуществлять контроль за состоянием минерализованных полос.

2.11. Назначить старших в населенных пунктах из числа наиболее ответственных граждан. Организовать ежедневное представление в ЕДДС района от них информации по складывающейся пожароопасной обстановке.

2.12. Организовать совместные патрулирования мест массового отдыха людей с привлечением представителей общественности, добровольной народной дружины, добровольных пожарных, сотрудников полиции.

3. Рекомендовать начальнику ГКУ БО «Красногорское районное управление сельского хозяйства» (Бовтюнь В.Н.):

3.1. Провести работу с руководителями сельхозпредприятий о запрете сельскохозяйс твенных палов.

4. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ «Красногорская ЦРБ» (Ефименко Ж.А.):

4.1. уточнить и при необходимости пополнить запасы медикаментов;

4.2. предусмотреть возможность оказания 100% медицинской помощи больным с заболеваниями дыхательной и сердечнососудистой систем при увеличении обращений граждан.

5. Рекомендовать сектору ГОЧС и экологической безопасности (Подвойский Е.В.):

5.1.Через средства массовой информации, громкоговорящее устройство автостанции, сходы граждан, сайт администрации Красногорского района усилить пропаганду соблюдения требований мер пожарной безопасности населением, информировать население о принимаемых мерах по пожарной безопасности и вводимых ограничениях на территории района, об ответственности за нарушение мер пожарной безопасности и последствиях пожаров.



6. Настоящее распоряжение «Красногорская жизнь».

7. Контроль за исполнением данног


Глава администрации района


опубликовать в районной газете


яжения оставляю за собой.


В.А. Горелый






Дата создания: 15.08.2016 16:50:29

Дата изменения: 18.08.2016 12:45:46

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2026 Администрация Красногорского района, официальный сайт