outline_map_bryansk_oblast.jpg

75yBrAr.jpg

volonter2018.jpg

prezident2018-300x165.png

За вклад в увековечивании памяти военных контрразведчиков, погибших при защите Отечества

В День освобождения Красногорского района от немецко-фашистских захватчиков директору Красногорской СОШ №1 Тамаре Петровне Горло вручили грамоту федеральной службы безопасности РФ «За патриотическое воспитание молодёжи и существенный вклад в увековечивании памяти военных контрразведчиков, погибших при защите Отечества».

На территории школы установлен бюст трагически погибшему на острове Даманском старшего лейтенанта Н.М. Буйневича, посмертно награждённого орденом Красного Знамени. В марте 1969 года на реке Уссури советские пограничники встали на защиту родных рубежей, но были вероломно и жестоко убиты.

Николай Михайлович уроженец села Заборье Красногорского района.

Учащиеся и учителя бережно хранят память жизни о подвиге нашего земляка. Возле памятника всегда живые цветы. Там проводятся памятные мероприятия.

Улица Красной Горы, на которой расположена школа, носит имя Н.М. Буйневича.

О Тамаре Петровне Горло:

Более тридцати лет она посвятила своей любимой профессии учителя русского языка и литературы. С 1988 года её судьба неразрывно связана с первой красногорской школой. Именно в СОШ №1 Т.П. Горло устроилась на работу по специальности сразу же после окончания Брянского педагогического института им. ак. И.Г. Петровского. Её педагогическая биография – это постоянные учёба и совершенствование, постижение педмастерства. Учитель русского языка и литературы, организатор воспитательной работы, завуч по учебно-воспитательной работе, заместитель начальника районного отдела образования, директор школы. Таковы ступени её педагогической карьеры.

Без преувеличения можно сказать, что школа для Тамары Петровны, — это её жизнь, призвание и радость.

За свой труд Т.П. Горло награждена значком «Почётный работник общего образования», грамотой управления образования Брянской области.

Автор: Пронькина Светлана