Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

8fca2322c4b3403dab67bd33e5cf24c0WO6lFtNOE25y93t6-1.jpg

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

В брянской Красной Горе поддерживают «реформу чистоты»!

В брянской Красной Горе поддерживают «реформу чистоты»!

Нередко в соцсетях можно прочесть заметки, которыми делятся жители Брянской области по поводу несанкционированных свалок, появляющихся то на пустырях, то в лесополосах, то на прибрежной территории водоёмов и т.д.

Да, «авторов» такого произведения как свалка не останавливают ни призывы по соблюдению чистоты, ни обращения по поводу бережного отношения к природе. Не вдохновляют их, видно, и яркие примеры волонтёров и трудовых коллективов, когда те весной, летом и осенью выходят на экологические субботники. За счёт стараний добросовестных граждан подавляющее количество свалок ликвидируется. А те, кто их сделал, наверное, радуются, что они насорили, а убирать другим. К сожалению, за зимний период после таяния снега вновь появляются островки мусора. Не вырастают же они сами по себе?! Создают их люди нечистоплотные и равнодушные. За подобное отношение к природе и чистоте в черте населённых пунктов, уважаемые земляки, грозит ответственность.

АО «Чистая планета» — региональный оператор по обращению с ТКО на территории Брянской области ведёт активную работу по внедрению новых форм борьбы с несанкционированным мусором. Среди проводимых мер — установка видеокамер во многих местах, ревизии контролирующих организаций, штрафы для нарушителей.

У нас в Красногорском районе с 1 июля 2019 года действует обособленное подразделение по обращению с ТКО.

Как сказал заместитель генерального директора подразделения ООО «Чистый город» в Красногорском районе Д.В. Шилин, организация обеспечивает вывоз мусора по всему району как в городском Красногорском поселении, так и в шести сельских поселениях.

В сёлах ТКО вывозится один раз в неделю по определённым дням. Жители уже привыкли. Где-то есть контейнеры для сбора мусора, например, в Колюдовском сельском поселении. Где-то жители пакетируют мусор, там определены площадки для сбора. Ко времени приезда мусоровоза все стараются приносить, подвозить пакеты с коммунальными отходами. Сельчане заинтересованы в том, чтобы в населённых пунктах, где они живут, поддерживалась чистота улиц и других территорий. В основном, нареканий к службе нет.

В Красной Горе вывоз ТКО осуществляется один раз в три дня, поочерёдно из каждого микрорайона, их шесть.

«Мы также следим, чтобы не было несанкционированных свалок ни в населённых пунктах, ни за его пределами. Проводим рейды в целях проверки и обследования территорий. На данный момент у нас работают три специализированные машины для сбора ТКО и доставки их на полигон в Новозыбков для утилизации. Из машин — две новые, марки КамАЗ. В 2020 году ожидаем поступление ещё одного КамАЗа взамен ЗИЛа», — отмечает Д.В. Шилин.

Мы поговорили и с директором управляющей компании ООО «Уют» И.А. Поленок. Она сказала, что в настоящее время вывоз ТКО от многоквартирных домов проводится регулярно, мусор не скапливается, жильцы МКД и сами заинтересованы в соблюдении порядка возле домов. Благодаря регулярному вывозу ТКО, нет и свалок в жилой зоне.

При опросе жительница микрорайона «Ширки» Л.П. Козлова сказала, что довольна той регулярностью, с которой вывозится ТКО, и у неё нет никаких претензий. Положительно отзываются и многие другие красногорцы о нынешней системе вывоза ТКО. Но некоторые выразили пожелание по замене контейнеров для сбора мусора, так как есть такие, что уже приходят в изношенное состояние. Д.В. Шилин говорит, что этот вопрос решается в индивидуальном порядке. По заявкам уже заказаны десять новых контейнеров, приняты и ещё заявки от жителей.

Сейчас в районе, можно сказать, налажена система вывоза мусора, но всё же он присутствует на улицах. Почему? Да потому, что недобросовестным людям трудно донести пустую тару или пакет с мусором до ближайшего контейнера, они их выбрасывают в кусты, высокую траву, да что мелочиться, прямо там, где «хорошо» посидели или мимо проходили. Вот, например, возле магазина «Пятёрочка» и мусорные урны есть, но везде, то тут, то там баночки из-под напитков, фантики, пакеты, шелуха от семечек. Больше всего таких мусорных «цветочков» появляется с вечера, а утром их вынуждены убирать работники магазина, тут же вдоль по улице приходится наводить чистоту и специалистам трудовых организаций. И это в центре посёлка!

Сколько раз уже об этом мы вели речь со страниц газеты, размещали фотографии неприглядных картин. Что и говорить, воспитание культуры обращения с отходами пока оставляет желать лучшего. Но ведь начинаться оно должно в семье. Нужно осознать, что чистота наших улиц в городах, сёлах и посёлках зависит не только от качества работы оператора по обращению с ТКО или уборок «трудовых десантов» по субботникам, а и от отношения каждого к соблюдению той самой чистоты.

К счастью, подавляющее большинство жителей хотят видеть свои населённые пункты ухоженными, поэтому поддерживают «реформу чистоты» и активно включаются в борьбу с мусором. По возникающим вопросам жители района и добровольцы, готовые помочь в поисках «авторов» свалок или поделиться соответствующей информацией, могут обращаться в ООО «Чистый город» по телефону 8 (961) 002-59-37, а также в АО «Чистая планета» к региональному оператору по телефонам: 8 (4832) 606-444, 606-555 или e-mail: info@chplanet.ru, web-site:chplanet.ru.

Автор: Зоя Вернигор.

Возврат к списку