Рабочая встреча Александра Богомаза с официальной делегацией, прибывшей на «День брянского поля-2017»

15 июля в Правительстве Брянской области состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза и высокими гостями, прибывшими на Межрегиональную агропромышленную выставку-демонстрацию «День брянского поля-2017».

В мероприятии приняли участие Секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Сергей Неверов, заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков, Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, Председатель Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром» Александр Забелло, заместитель председатель Витебского областного исполнительного комитета Виктор Аскерко, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Смоленске Чеслав Шульга, депутаты Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев, Валентин Суббот, Валентина Миронова, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

Участники встречи обсудили успехи региона в отрасли сельского хозяйства — за последние два года агропромышленный комплекс Брянской области совершил настоящий прорыв.

«В развитии сельского хозяйства многое зависит от регионов. Считаю, что нужно дать им больше самостоятельности в определении приоритетов использования федеральных субсидий на поддержку АПК, а сам их объем связать с увеличением пашни, повышением урожайности, других качественных показателей эффективности производства, тем самым создав стимул для ввода в оборот простаивающих сельхозземель и внедрения передовых агротехнологий», — говорит Президент РФ Владимир Путин. Задачи, поставленные главой государства по обеспечению продовольственной безопасности государства, повышению конкурентоспособности сельхозпродукции, возвращению земельных ресурсов и повышению финансовой устойчивости производителей сельхозпродукции, в Брянской области успешно выполняются.

По инициативе Губернатора Александра Богомаза внедряются прогрессивные технологии, используется энергонасыщенная техника, научные разработки. Руководители сельскохозяйственных предприятий активно участвуют в научно-практических семинарах, на которых изучаются последние достижения аграрной науки, происходит обмен практическим опытом по возделыванию культур и производству продукции животноводства.

После рабочей встречи представители официальной делегации прибыли на площадку проведения выставки-демонстрации, где их встретили у главных ворот по старинной русской традиции — с вручением хлеба-соли. Прежде чем узнать, в чем же секрет брянского поля, гости по пути следования к главной сцене познакомились с выставками агрохолдинга «Мираторг», Выгоничского муниципального района, предприятий перерабатывающей промышленности области, фермерских хозяйств «Фермерский рынок», ЗАО СП «Брянсксельмаш», КЗ «Ростсельмаш».

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
15 июля 2017 года