ТРУД ВАШ ОЧЕНЬ ВАЖЕН, БЕЗ СОМНЕНИЙ!

image (1).jpg

image (2).jpg

image (3).jpg
На минувшей неделе в Красногорском межпоселенческом культурно-досуговом центре состоялось мероприятие, посвящённое Дню воспитателя и всех работников дошкольного образования. В тот день в зале собрались те, кто трудится в детских садах района, ветераны отрасли. Всем им при входе в зал волонтёры организации «Радуга добра» из Красногорской СОШ №2 торжественно вручали цветы. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Красногорского района А.В. Тарико, начальник районного отдела образования Т.И. Ивашкина. «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» - эти доброжелательные и объединяющие строки из прозвучавшей песни стали символичным открытием торжества в честь дошкольных работников. Ведущие Елена Мигонько и Антон Высоцкий, ученики 10-го класса Красногорской СОШ №2, приветствуя собравшихся, рассказали о событии, послужившем определению даты установления этого праздника в России, прочитали трогательные стихи. На сцену для поздравления приглашается заместитель главы администрации района А.В. Тарико. В своём выступлении он подчеркнул важность труда работников дошкольного образования, так как им доверяется самое дорогое, что есть у человека, – дети, которых необходимо окружить заботой, дать знания, раскрыть их способности и таланты, а это нелёгкая задача. В ходе мероприятия тепло поздравила воспитателей и всех, кто работает в дошкольных учреждениях, Т.И. Ивашкина. Говорилось и о благородной миссии, которую несут люди этой профессии, об их самоотдаче, мудрости, душевной щедрости и теплоте. Отмечалось и то, что благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребёнка напрямую зависит от того, кто занимается их воспитанием, формирует их внутренний мир. Председатель районной организации профсоюза работников народного образования В.И. Горбачёва также сердечно поздравила работников детских садов района с профессиональным праздником. Вручила юбиляру этого года воспитателю д/с «Теремок» С.И. Кирченко памятный подарок. Воспитателям и всем работникам ДОУ, отдающим изо дня в день тепло своих сердец дошколятам, дарили музыкальные номера учащиеся красногорских СОШ №1 и СОШ №2, ведь они тоже когда-то были воспитанниками детских садов. Зрители тепло принимали всех юных артистов, которые исполняли песни, читали стихи, танцевали. Виновники праздника от всей души благодарили ребят и аплодисментами, и букетами цветов. Состоялась и церемония награждения. Её провели А.В. Тарико и Т.И. Ивашкина почётными грамотами департамента образования и науки Брянской области были награждены Н.С. Шёлковая, С.Н. Косьяненко (воспитатели д/с «Теремок»), В.М. Кожемяко (воспитатель д/с «Родничок»). Почётная грамота Брянской областной Думы была вручена повару д/с «Радуга» Т.П. Бохан. Ряд работников ДОУ – награждён почётными грамотами администрации Красногорского района. В тот день было сказано много добрых, приятных слов в адрес тех, кто посвятил себя работе с детьми и делает их жизнь в детском саду комфортной, интересной, насыщенной и познавательной. Сама атмосфера и подготовленный педагогами и учащимися школ концерт сделали праздник особенным, радостным и запоминающимся. Зоя ВЕРНИГОР.