«С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, НАШ ЛЮБИМЫЙ ПОСЁЛОК!»

image.jpg
Так называлось мероприятие, прошедшее 28 сентября в детском саду «Радуга» и посвящённое 630-летнему юбилею Красной Горы. Просторный светлый уютный зал был украшен не только связками воздушных шаров, детскими рисунками и цветами. Здесь же была выставка с семейными поделками. С поделками родителям и детям, наверное, пришлось повозиться, но зато какие они получились! Например, у Арины Королёвой (кстати, у неё и папа, и мама – полицейские) памятник погибшим землякам с Вечным огнём был сделан на фоне бывшего здания полиции, как оно и есть в действительности. Замечательные творческие работы и у остальных семей. Ведущей мероприятия была воспитатель старшей группы Н.Ф. Емельянцева. И у неё, у других воспитателей, у всех детей на груди была эмблема «Я люблю свой посёлок». Наталья Филипповна в своём выступлении подчеркнула, что среди необъятных просторов нашей страны есть край, где ты родился, где ты живёшь, где твой родной дом, где твоя родная земля. И где бы ты ни был, куда бы ты ни ездил, всегда будешь вспоминать и свой родной край, и свой родной посёлок. И с помощью своих воспитанников ещё раз напомнила, какому именно событию посвящается праздник. Посёлок мой дорогой, Самый лучший и родной! Поздравленья принимай! Хорошей и расцветай! Эти и другие стихи о малой родине – посёлке Красная Гора, о нашей Брянщине читали дети из разных групп. Они и песенки пели, танцевали, хоровод «Каравай» водили, дома строили, пусть и понарошку, из конструктора. И на вопросы познавательной викторины отвечали. Кстати, все они прекрасно знают и то, что всех жителей Красной Горы называют красногорцами. Чуть позже были подвижные задания, в т.ч. конкурс «Отвези куклу в детский сад» и эстафета «Ручейки и озёра». Каждая команда старалась выиграть. А сколько радости и веселья детворе доставили пришедшие на праздник клоуны Чупа и Чупс, с их ролью так замечательно справились воспитатели Н.В. Карпова и В.Н. Кругликова. Ребята были просто в восторге, когда, создавая им настроение, клоунами было разрешено и пошуметь, покричать, ногами постучать. Пришлись по душе девочкам – мальчикам и конкурсы на знание противоположных по смыслу слов и на продолжение последних строчек известных стихов А.Барто, игра «Внимательные слушатели», где было важно не верить своим глазам, а верить своим ушам, так как иногда команда клоуна не совпадала с его действиями. Мероприятие, подготовленное с такой любовью, понравилось и детям, и взрослым. Эта встреча ещё раз показала, какие же талантливые и жизнерадостные у нас ребята. И верится, что они вырастут хорошими людьми и никогда не забудут Красную Гору. А пока по-детски будут любить и беречь родной посёлок… Надежда ВАСИЛЬЕВА.