Рабочая встреча Александра Богомаза с помощником полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александром Меркуловым

04489t0024104h.jpg

Состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза с помощником полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александром Меркуловым.

На встрече присутствовали председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев. Обсуждались вопросы социально-экономического развития Брянской области, исполнение майских указов Президента Российской Федерации Владимира Путина на территории региона, стратегических инициатив главы государства.

Александр Богомаз рассказал Александру Меркулову о предварительных итогах уборочной кампании. В области уже собрано более 1 млн 100 тысяч тонн зерновых и зернобобовых. Сбор кукурузы на зерно оценивается до 800 тысяч тонн. В целом в этом году урожай зерна в регионе составит около 2 млн тонн. Глава региона также поделился впечатлениями от посещения агропромышленной выставки «Золотая осень-2017», где предприятия Брянской области завоевали 71 медаль, из них 45 золотых, а экспозицию региона посетил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, который высоко оценил агропромышленный потенциал региона.

Речь также шла о подготовке к VI Cлавянскому международному экономическому форуму http://slavyanskyforum.com/, который состоится в Брянске 20 октября. Тема форума — «Интеграция рынков стран славянского содружества на рубеже нового технологического уклада». Особое место в дискуссии будет отведено вопросам АПК, трансформации продовольственного рынка, развития новых цифровых платформ для обеспечения единого торгового пространства, конкурентоспособности промышленных товаров и услуг стран славянского содружества, перспективам применения в промышленности сервисной бизнес-модели и модели контрактного производства, экономической интеграции проекта «Шелковый путь» с региональными проектами.

Александр Меркулов отметил, что в Брянской области активно ведутся дорожные работы. Губернатор Александр Богомаз пояснил, что в 2015 году было капитально отремонтировано и построено 220 км дорог, в 2016 — 440 км, построено два моста в городе Брянске, что позволило решить проблемы, копившиеся годами. В этом году планируется выполнить работы по капитальному ремонту и строительству 470 км дорог. Объем строительства и ремонта дорог вырос более чем в три раза, хотя бюджет дорожного фонда вырос только на 40%. Дополнительно в этом году на финансирование дорожной деятельности Брянская область получит 113 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Кроме того, участники встречи обсудили основные показатели деятельности приемной Президента России в Брянской области и опыт работы приемных главы государства в других регионах ЦФО. На встрече также шла речь об указе Президента РФ от 17 апреля 2017 г. № 171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций».

В рамках рабочей поездки Александр Меркулов планирует посетить приемные федеральных и региональных органов государственной власти, ряд предприятий, социальных и культурных объектов региона.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
11 октября 2017 года